Компьютерное железо

что лучше брать GDDR5 512 mb или GDDR3 1024mb

GDDR5 512 памяти меньше, за то скорость в разы быстрее
Д&
Денис "dencha" Ака Злыдень™
Лучший ответ
тоже самое:
что брать:
мотоцикл или спорткар?
подумай над этим
так же объем который нужен:
пример для 17 - шек
1280*1024*32/8=5242880 байт надо мин, для игр надо еще 15% мин.
Ruslan Pelin
ты вот лучше скажи модели видеокарт среди которых ты хочешь сделать выбор тогда будет ясно, а то неизвестно на какую видюху прилепили целый гиг видеопамяти
Влад Лобода
GDDR5 512 mb точно. Ну лучьше возми Nvidia 260GTX хватит даж на три года
GDDR3 1024mb если ты берешь GTX 285, GDDR5 512 mbесли ты берешь HD4870-4890
Виктор Ткачук
DDR5 лучше, но ты дал не полную характеристику видика, напиши хотябы частоту проца и шины!
т. к у тя разрешение маленькое то GDDR5 512 потому что в большых разрешениях больше пмяти нужно
А GDDR5 она бысрее чем третья
как показывает практика быстрее будет 512Gddr5, но лучше найти 1024gddr5))
К.
Костя ...
Если вы фанат максимальных настроек - ни то, ни другое. Уже сейчас некоторые игры на максимальных требованиях просят гиг.
Поэтому - беря пятиканальную память вы получите прирост произовдительности по сравнению с трехканальной, но в перспективе некоторые особо амбициозные игрушки у вас могут не запуститься (хотя пока нет игр, которым было бы мало пол гига, чтобы комфортно играть) .
С другой стороны, карта с гигом памяти гарантированно будет запускать все в ближайшие 2-3 года.

PS: GeForce 8600 512, стоит два года, тянет все. Только надо уметь скромничать, а не пытаться запускать каждую игрушку на "ультра", как это делает мой сосед. =)
GDDR3 1024mb вроде