1) Оперативная память 4Gb DDR-III 1333MHz Kingston (KVR1333D3N9K2 / 4G) (2x2Gb KIT)
2) процессор intel i3 2120 oem s1155
3) БП 600W Corsair CX600W (CMPSU-600CXEU)
4) Материнка [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
5) Кулер Scythe Mugen 2 Rev.B (SCMG-2100)
6) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
7) Видеокарта HD5670 1024Mb SAPPHIRE 11168-00-20R
9) Винт SATA-II Hitachi HDS721010CL332 1TB
Компьютерное железо
Собираю домашний комп. не для игр. см. внутри
такой норм, вдруг поиграть захочешь)
Мать интел в топку.... это уже не то что раньше....
Если не для игр, то видеокарту можно самую простую купить или даже встроенную, блок питания ни к чему такой, хватит и на 400Вт, кулер можно и попроще купить
сойдет фильмики посмотреть и по инетам полазить
Если не для игр а для мультимедийных задач и работы то не оптимально
зачем переплачивать
вот такая конфига будет лучше
Проц - АМД Athlon II X3 440 - 2100-2200р ( повезет - разлочится четвертое ядро - вероятность процентов 70-80)
материнка на чипсете 760G любая с сокетом АМ3 - 1500-1700р
память - возьми 2 одинаковые планки по 2 гига ддр3 - наборы как правило стоят дороже - например Hynix - в москве - 550р за планку, а так - рублей 600
кулер рублей за 300(Cooler Master например - эти процессоры очень мало греются поэтому его хвтит даже с разлочкой 4-го ядра и разгоном)
корпус можешь брать с блоком питания например тот же Cooler Master Elit 430 с 460--ваттным блоком - его вполне хватит цена его 2400-2500р или Foxconn но только те версии в которых стоит блок питания FSP(часть из них идет с другими блоками питания - их не стоит брать) (цена 2300-2400р)
жесткий диск нормальный, вдеокарта тоже, хотя я бы присмотрелся к радеон 5750 - она ощутимо мощнее или если в игры не играешь то к 5570 с ддр3 - она стоят от 1800р а по характеристикам та же радеон 5670 у которой снизили часоту и поставили память ддр2 или ддр3 вместо ддр5
Для прочмотра Full HD и простеньких игр ее вполне хватит
теперь то ято я предложил суммируй и посчитай экономию - думаю будет очень существенной
а насчет 1155 сокета - огрызки на нем смысла брать нет - коре айз - он вего лишь двухъядерный плюс ни проц ни материнка разогнать его не позволят даже на 10 процентов ( масимум на 3-4 по шине и все)
зачем переплачивать
вот такая конфига будет лучше
Ну и чё я должен смотреть-то.
Не для игр слишком круто
Эт только если для 3ds max и т. п.
А так ты лохонёшся.
Не для игр слишком круто
Эт только если для 3ds max и т. п.
А так ты лохонёшся.
собирай. удачи тебе
хорошо
Уменя в два раза по всем параметрам слобее ...ШИФТ тянет беспроблем ..Ивсё устраивает.