Компьютерное железо
Накрылась дорогая видеоплата )))) - возможен ли ремонт в домашних условиях ?
Короче , эта карта видеозахвата лежала возле компа, в помещении делался ремонт. Проклятье , она была прикрыта газетой, а я случайно наступил ))))) Результат - две микросхемки треснули и частично отпаялись . Если я найду нужные микрухи, смогу в домашних условиях припаять ? (сама печатная плата вроде не треснула, не видно трещины)
зависит от прямоты рук .. а вообще коли на самом деле дорогая то нёс бы в сервис лучше
Алексей Рыбаков
Вообще не везёт... дело в том, что "шарики" не паяльником надо паять, а вроде лазером или воздухом горячим))
вот до чего доводит жадность
мы согласны заплатить в два раза больше за ремонт чем купить новую железку
Что за вздор конечно новую купить.... Во первых ты ее просто сам не сделаешь и во вторых это дешевле выйдет... По моему щас в нынешне время чинить железо типа там материнку или видюху как то глупо я считаю
простым паяльником не возьмёшь, нужен фен. лучше купи новую, а эту продай на запчасти
лучше в домашних условиях ремонт не производить, , если есть знакомый специалист, а так лучше всего произвести ремонт в сервисном центре....
Тебе апаратура для перепайки таких микросхем обойдется дороже, чем сама видяха)) ) Купи новую, о ремонте даже думать нет смысла.
Реально, фен нормальный с паяльником выйдет около 2 тыс руб, трафарет на микруху 1000 руб набор (самые фиговые, китайские) , шарики 300 руб.. . флюс фиговый 150 руб.. . Ну и микрухи осталось найти.. . Но еще микрухи с шариками лучше сажать еще и с нижнем термостолом, это еще 2000 тыс. Вот и все что Вам понадобится.. . Но и все это не гарантирует что у вас все заработает, так как вы забываете о микротрещинах.. . и о пятаках которые могли получится в результате трещины. Поэтому соглашусь с Виталий Березюков что ремонть в дом условиях нет смысла. А вот кулибиным можно отнести, хотя цена конечна будет зависит от микрух и сложности ремонта, но опять же у Вас может быть микро трещены.. . а это не лечится
Однозначно нет, судя по вопросу - ты в этих делах не профи - это тебе не марку на конверт приклеить.... смирись