Компьютерное железо
Почему лагает Call Of Duty: Black Ops?
Система: Материнская плата: ASUS P5P43TD Оперативная память: 4Гб (1x4Гб) DDR-III Процессор: Intel Core 2 Quad Q8400 @ 2.66GHz Видеокарта: NVIDIA GeForce 9800GT 1GB 256BIT Блок питания: 450Вт Свободного места на диске с установленной игрой: 94.3Гб Температура процессора в нагрузке: 51'C Температура видеокарты в нагрузке: 60'C Температура мат. платы в нагрузке: 48'C
По умолчанию в конфиге включена поддержка 2 видеокарт и отключена поддержа многоядерных процов (неизвестно почему)
Поэтому заходим в папку с игрой, затем в папку players и открываем в блокноте config.cfg и config_mp.cfg
Находим там (Ctrl+f) эти две строчки:
seta r_multiGpu (здесь ставим 0 если у вас одна видеокарта) по умолчанию стоит значение 1
seta r_multithreaded_device (здесь ставим 1 если у вас многоядерный проц) по умолчанию стоит значение 0
Находим там (Ctrl+f) эти две строчки:
Саша Муравьёв
т.е. значит у меня до этого игрушка блочила на одном ядре??
Ruslan Bayryyew
у меня лагало освободил место на диске лагов меньше было
Ruslan Bayryyew
у меня лагало место на диске освободил вроде лагать перестало для 1 части блэк опс
и у меня лагает, наверно сама игры ё*баная
Вроде видюшка не самаю такая мощная, да и проц желательно получше...
у меня комп круче и лицуха стоит и тоже лагает
Процессор для этой игры подойдет. Видеокарта тоже хорошая, но лучше бы по мощнее. Отключи вертикальную синхронизацию, сглаживание, тени (если, уж, совсем беда) . Поставь новые драйвера для видеокарты.
ОС реинсталлить не обязательно.
P.S. Играю с процом Q9505 и видеокартой 9500GT. На высоких текстурах, без теней, сглаживания и прочей не совсем нужной ереси, и с разрешением 1280x720 - от 40 до 60+ ФПС. Но бывают подтормаживания.
ОС реинсталлить не обязательно.
игра сама такая уже вышли патчи давно на плейграунде есть и так в нете полно. после утановки патча все норм даж на старых видюхах.
Вроде вся эта хрень решилась обновлениями! Да и видюха старовата хотя на высоком без сглаживания должна летать. Насчет проца чипсет на матери обнови