нажми win+ r
вводи cmd
там вводи chkdsk c: /f
если папка видео находится на другом диске (не С) то меняй букву диска ))
т. е.
chkdsk d: /f
Компьютерное железо
Не могу открыть папку Видео на жестком диске ,зависает,другие открывает легко!Что можно сделать?
1) проверить раздел на ошибки
2) загрузиться с Alkid Live CD&USB и проверить на доступность
Началось вирусное заражение! Принимай экстренные меры! Сканируй ВЕБом по полной программе!
Евгений Козин
Я имел ввиду сканер от ВЕБа!
порнуху меньше качать. возможно вирь.
Видимо в свойствах папки у вас стоит "отображать эскизы", смените на что-либо
по-проще. Что-бы создать эскиз система применяет к файлам (фильмам)
соответствующие кодеки.
Кодеки сменить-обновить.
Либо какой-либо файл (фильм) битый и системе его не прочитать.
Как вариант ещё - на обработку памяти не хватает, если там ну очень много фильмов.
соответствующие кодеки.
Кодеки сменить-обновить.
не открывать может по разному:
1. т. н. "замирание" проводника, когда файлов в директории много, а производительности системы мало, либо визуализация определенных файлов сбоит систему.
- проверяется альтернативными проводниками типа фар манагер или тотал командер. им ваше оформление побоку.
2. не открывает по причине "виснет". эт хуже. при открытии директории происходит пассивная обработка файлов внутри - для той же визуализации - отображение файлов видео, аудио, т. п. при этом система использует/проверяет библиотеки длл. поэтому как вариант зависание происходит, когда какая-то библиотека не отвечает (либо заражена вирусом, либо заблокирована другой программой, например антивирусом. у меня так было, когда КИС заблокировал библиотеку от Нокиа РС Сьют. Нашел библиотеку, удалил нафик и делов.
- в журнале событий (мой компьютер - управление) надо посмотреть код ошибки и/или название библиотеки. либо найти ей адекватную замену, либо тупо грохнуть.
ты потеряный чтоле? какой формат нах?