Компьютерное железо

в чем разница между видеокартой DDR3 и DDR5? пойдет ли видеокарта с DDR5 на материнку DDR3?

DDR5 не существует! !
GDDR5 построеная на технологии DDR3
GDDR3,4 построены на технологии DDR2

Так как GDDR5/DDR3 пропускают за такт четыре пакета, а GDDR3,4/DDR2 только два, при равных частотах памяти GDDR5/DDR3 в два раза быстрее чем GDDR3,4/DDR2.
Или же:
GDDR5 x 256 бит = GDDR3 x 512 бит
GDDR5 x 128 бит = GDDR3 x 256 бит

Память на материнке и память на видеокарте - физически не пересекаются.
Андрей Воротынцев
Лучший ответ
этому в 4-5 классе учат - видеопамять не связана с оперативой! хоть ддр10
Да, подойдет
DDR 5 быстрее. Конечно пойдет.
Nodir Umarov
Памяти DDR5 пока еще не бывает, есть только GDDR5 (т. е. Графическая) Сответстенно, GDDR5 быстрее GDDR3,а материнке в свою очередь фиолетово, какой тип памяти стоит на видеокарте, она будет работать с любой.
скорость работы оперативной памяти - DDR5 более новая и следовательно будет быстрее работать, да пойдет.
Lione Heart
5-я это прирост производительности 20-30 процентов
Аян Магауия
ддр5 будет работать быстрее с такой же шиной и частотой ядра
Посмотри в документаз на мать! Если поддерживает то пойдет! На сколько я знаю у них разъем разный!
Вы бред написали :)
я ставил
удивительно, но DDR5 ещё не существует. существует DDR, DDR2, DDR3, DDR4, GDDR, GDDR2, GDDR3, GDDR4, GDDR5, GDDR5x.
на материнскую плату, имеющую совместимый разъём PCI-e x16 можно установить видеокарту с GDDR5.
независимо от того, какая оперативная память установлена на материнской плате.
GDDR5-это не DDR5. Это лишь DDR3 с увеличенной многократно пропускной способностью.
DDR5 обещает появиться только в 2018 году.
будьте компетентны как пушкин. во всём по-немного хоть как-нибудь
Может кто помочь собираюсь менять оперативу 4 гб ддр5 на 8гб ддр 4 все будет норм ?