Компьютерное железо

Какую видеокарту приобрести на старую материнку?

Возникла необходимость приобрести где-то "новую" видеокарту на старую материнку (есть причины не менять пк 2006 года на новую машину).
Конфигурация: ЦП DualCore Intel Pentium E2140, 1600 MHz, плата MSI MS-7267, чипсет Intel Lakeport-G i945GC, память 2048 (2 DDR2) 2 Kingston'а 9905316-005.A04LF по 1 гб, видеокарта NVIDEA GeForce 6600 GT (256 Mb), блок питания на 350W (ATX Microtech). Хард один.

Подскажите, какую видеокарту приобрести (лучше производительности нынешней)? И на какой интернет-свалке старых комплектующих лучше всего брать? Живу в глуши, поэтому магазины такое заказывать не рискуют.
Карта AGP или PCI-E?
Если PCI-E - можно, например, взять GT210 или GT610... сейчас вообще что ни возьми - лучше будет.
Только это тот самый случай, когда новая карта - мёртвому припарка.

\\Вообще, есть один бюджетный вариант вашу конфигурацию основательно оживить: купить на вторичке нормальную мать + Xeon E5450 + какую-нибудь GT630. Суммарно это влетит вам ~ в 5000-6000р, зато машина просто полетит (в сравнении с тем что есть, разумеется). Интересует - обращайтесь, расскажу подробнее=)
Максим Мертвищев
Лучший ответ
Алексей Черепонько не прокатит. чипсет старый. не держит квады
Алексей Крестьянов PCI-E.
Динозавр, но дорогой семье динозавр) Почти 10 лет без проблем работал, только недавно видюха начала сдавать. Для всего остального есть новый ноут, но реанимировать старый все-таки хочется)
Алексей Крестьянов Спасибо! Я за "оживить")
Любую.
Aleks Kylikob
PCI-E,например GF 740-750.Покупать, новую с гарантией!
Владимир Трофимов Ладно, спермоглот. В одной теме не актуально тебя на парашу садить.
Каждый твой новый ответ и вопрос - тема для тебя !
Готовься, парашник !
любую с PCI-E. только надо смотреть, чтобы блок питания потянул новую видеокарту.
Алексей Крестьянов спасибо. может, заодно БП поменяю, если другую карту не потянет)
да в принципе - любую выше вашей. лишь бы бп вытянул
Алексей Крестьянов спасибо. может, бп заодно мощнее возьму)
Поскольку производители обещают полную обратную совместимость версий PCI-e 1.0....3.0,то я смотрел бы в сторону современных бюджетных видеокарт, которые не требуют от БП дополнительного 6-ти пинового разъема питания. Во-первых, можно выбрать модель, которая будет производительнее GeForce 6600 GT,а во-вторых, все современные видеоадаптеры самостоятельно декодируют видео высокой четкости HD и даже UHD(4к), что позволит снизить нагрузку на процессор и не иметь проблем с "подтормаживанием" HD-видео. Кроме того, многие видеоконвертеры пользуются технологией CUDA(для видеокарт от Nvidia) ,что позволит немного ускорить процесс перекодировки видеофайлов. Для вашей, не очень производительной системы, это может быть вполне актуально...
Алексей Крестьянов Спасибо! Буду думать.
Копите на новый компьютер. Потому что Ваш процессор не вытянет даже 1 GB Видеопамяти
Евgений L
Алексей Крестьянов Да смысла нет - есть ноут новый, для всего остального. Этот старый просто очень уж дорог семье. А видюха накрываться начала недавно. До этого прекрасно работал, вот уже почти 10 лет)
Зачем ему новая видеокарта вообще? AGP есть AGP
Женя Уэкен
Алексей Крестьянов Не новая, а просто не сдающая еще) Эта - сдала.