Компьютерное железо
Почему люди хорошо разбирающиеся в железе в основном покупают AMD,а "начитанные" простолюдины выбирают INTEL?
да потому чта.. . ломаюцца одинаково быстро.
Кто это тебе такое сказал?? ? Бред.... Интел однозначно лучше справляется с кодированием мультимедии и т. д.
Gerry Moscow
А ты знаешь что такое APU ...или про Е-серию AMD читал хотябы ???Или про процессоры Замбези ???Они на порядок с мультимедиа лучше работают чем Интелы
Это не верно.
Люди, действительно хорошо разбирающие в железе покупают и Intel, и AMD в зависимости от задач.
Upd.
Я ещё небольшой намёк дам: и Intel, и AMD производят не только процессоры.
И вообще не только железо.
Upd.
И вообще не только железо.
Gt _5 @schokk@
намек то на что?0_о
на глубочайшее и широчайшее исследование деятельности компаний по производству процессоров и не только?
зачем людям покупать и интел и амд? не многовато ли для одного комка будет?
выбирайте по задачам. рабочая станция или ноут - интел. мультимедиа и игра - пофигу, по надежности и быстродействию без разницы (если семпрон с i7-980 не сравнивать :)). но часто по цене амд "вкуснее". вот так. правда, есть сейчас "конфетка" сэнди бридж, весьма мощная и приемлемая по цене, так что выбор за потребителем, а чем больше производителей, тем легче нашему кошельку :).
Потому что людям разбирающимся в железе, не нужны навроченые и дорогостоящие монстры от Интел. АМД это дешево и сердито, вполне хватает.
По соотношению "цена-качество" AMD в любом случае лучше ...
Покупая Интел, ты все равно приплачиваешь за раскрученный бренд ...
переходи на МПК КР580!
вместе, как два дебила будем!
Александр Павлов
О, помню я ещё КР580ВМ80А !
А что, где-то серия КР580 до сих пор ещё используется ? Или просто для развлечения или из ностальгических чувств ?
Чистая прибыль Интел за 2009 год 5 млрд. долл. , а АМД- 0.5 . Соотношение на рынке 75 и 25% соответственно. Кто из них двоих может потратить больше на рекламу?
Павел Корнюшкин
истину глаголишь! :) особенно после того , как в позапрошлом году антимонопольный комитет США затеял дело против интела ввиду того , что их торговые представители за вознаграждение менеджерам крупных торговых сетей предлагали выставлять на продажу только их продукцию (!!!) для меня крылышки ангела слегка подкоптились... как-то не вяжется с "честной конкуренцией".
Люди, хорошо разбирающиеся в железе, внимательно подходят у выбору комплектующих, читают тесты, сравнивают и выбирают, то, что лучшее по сочетания цена/производительность независимо от чипмейкера. А вот фан-бои тупо берут либо АМД, либо Интел и устраивают холливары
Просто кто то не любит амд. Платят по 30-40 проц за марку интел.
Ты чета папутал, люди хорошо разбирающиеся в железе в основном покупают INTEL. Потому что очень надежно. А АМD дешево, поентому и берут, плюс гонится очень не плохо. (Нужно отдать должное в последнее время AMD тоже очень не плох)
Gerry Moscow
Какие технологии есть у интела что-бы они не работали на AMD ???
Марат Еруов
про технологии-
кольцевая шина
гипертрейдинг,
турбобуст уже версии 2.0, в отличии от коряво реализованной аналогичной технологии от амд.
3х канальный режим памяти
квик синк
встроенное видео довольно неплохого качества в отличии от амд
ПРОДОЛЖАТЬ?
кольцевая шина
гипертрейдинг,
3х канальный режим памяти
квик синк
ПРОДОЛЖАТЬ?
Марат Еруов
зы. были у меня и интеловские процы и амдэшные.но вот взял я себе сэнди бридж,
после него я уже на амдэшные процы пересаживаться не буду. разница между ними просто гигантская.как в производительности,так и в потреблении.
этот спор бесконечен лично я предпочитаю интел этот брнд зарабатывал свое имя годами.
амд с норм охлаждением можно гнать прилично но они реються как адские пирожки. Интелы более спокойные и не такие горячие для сбалансированной системы.
Да до недавних пор амд был дешевле на порядок. И они продавали 3х ядерные проци (с закрытым 4ядром) знатоки научились открывать и получали из 3х ядерного 4ядерный. нынче это не катит потом был баг с 4 ядерными (у них были закрыты 2 ядра) можно было сделать 6ть)
амд круче и дешевле
Мне тож интел больше нравится.
для дома АМД хватает, при "пухлом" кошельке бери ИНТЕЛ