в играх i3-3220 обходит почти все феномы, куда уж там атлону тягаться.. .
клац
товарищу мыслителю - а бульдозеры имеют 8 ядер, что однако им не мешает со свистом проигрывать во всех игровых тестах 4х ядерникам серии I5, до I7 им вообще не дотянуться.
по моей ссылке с оверлокерс, в тесте вывели что в играх атлон х4 650 слабее чем i3-3220 на 32 %...
и для справочки - хайпер транспорт это шина на мамках амд.
а в процессорах интел используется технология хайпер тридинг (гипер трейдинг) .
как интеловские 1 ядерные процессоры поколения пентиум 4 с гипертрейдингом легко побеждали 2х ядерных атлонов, так и сейчас любой 2х ядерный I3 уделывает в играх 4х ядерных феномов и атлонов.
Компьютерное железо
что лучше AMD Athlon II X4 или Intel i3-3220?? что лучше AMD Athlon II X4 или Intel i3-3220
Смотря для чего брать... Для игр и AMD Athlon II X4 хватит...
Атлошка II Х4 мощнее i3 причем любого, даже самого дорогого, хотя бы потому что он четырех-ядерный, а I3 двух-ядерный просто у него есть хайпер транспорт технология позволяющая выполнять четыре потока вычислений как у полноценного четырехядерника система его так и воспринимает, но с разносом по времени, то есть все таки медленнее чем настоящий четырехядерный процессор, поэтому он и хуже ...
Конечно Intel i3-3220
Смотря для чего. .
Если вы хотите играть, и в целом хороший процессор - Intel.
Если хотите многозадачность, и быстродействие в программах, использующих многоядерность (рендеренг видео) - AMD.
Но если сравнивать конкретно эти 2 процессора, конечно Intel лучше будет.