Компьютерное железо
Можно ли поставить еще 1 или 2 оперативной памяти в копмьютер?какую видюху лучше брать 128bt или 64 bt и тд
Чем отличаеться 128 bt от 64bt видеокарта?
сними старую озу и иди с ней в магаз чтобы там цифири совпадали, лучше 128 бт
256 битность пропускная способность шины!
напиши, на какое железо будешь все ставить
128 бит это ширина шины видеокарты, примерно можно сказать что карта с 1 гигом 64битной шиной будет равноценно работать с 512 мегабайт с 128битной. Ширина шины и частота работы карты это главные показатели и чем они выше тем лучше. потом уже надо смотреть на объём памяти. Все гонятся за высокими объёмами- это ошибочно- какой толк от гига видео если она тормозная по скорости?
Планки оперативки можно ставить столько же сколько и слотов на матери у тебя. Только желательно попарно и с одинаковым объёмом, чтобы ввести в раширенный режим шины памяти, теоретически это прибавляет скорость работы оперативы, на практике мнения разные, это можешь почитать в интернете по поводу двух или трёх канальных режимах
Планки оперативки можно ставить столько же сколько и слотов на матери у тебя. Только желательно попарно и с одинаковым объёмом, чтобы ввести в раширенный режим шины памяти, теоретически это прибавляет скорость работы оперативы, на практике мнения разные, это можешь почитать в интернете по поводу двух или трёх канальных режимах
у 128 битной пропускная способность больше, бери её
ширина пропускания шины, чем больше тем лучше, тем и дороже
Лучше бири сразу 256 битную видеокарту она даже с 512 мб памяти быстрей чем с 1000 мб, но с 128битами, А памяти ставь больше 4 Гигов только в том случае если у тебя 64 битная операционная система, а если 32 битная, то с мысла нет всё равно больше 3,5 гигов и не увидит, но использоват будет 4гига 0,5 использует на устройства (ХР) . И лучше память быстродейственную фирм Кингстон, трансенд.
Оперативу добавлять можно, если есть под нее слоты в материнской плате и она (плата) поддерживает увеличение объема оперативы.
Видеокарты 64 бита и 128 бит отличаютсяразрядностью шины видеопамяти. 128 бит лучше чем 64.
Видеокарты 64 бита и 128 бит отличаютсяразрядностью шины видеопамяти. 128 бит лучше чем 64.
Разрядность шины памяти - чем "шире", тем лучше (в вашем случае 128 бит лучше) ! А память можно добавить только если есть свободные разьёмы на материнке или заменить имеющиеся уже "планки" на "планки" памяти большего обьёма!
Похожие вопросы
- Если у меня 1,5 гб оперативной памяти, сколько виртуальной памяти нужно установить?
- Помогите решить, 1 Проблему с оперативной памятью !
- Вот у меня компьютер 8 ядерный с частотой 3.1. 16 гб оперативной памяти и видео карта на 3 гб с шиной 384 бит это норм ?
- Возрос расход оперативной памяти с 1 GB до 2.5 GB с чем это может быть связано? Win 7 64-bit
- Оперативная Память 2+1 гб. Windows 7 максимальная 64 бита
- Поставила новую оперативную память DDR II на 2 гига ,а компьютер не хочет ее воспринимать
- Имею 2 планки оперативной памяти 512Мб, хочу поставить еще одну на 1024Гб. Не будет ли проблем?
- Можно ли поставить на одно ядерный процессор +4 гига оперативной памяти?
- Можно ли поставить на PENTIUM III с материнской платой ECS MB694A хорошую оперативную память и звуковую карт?(Не проходи
- У меня хороший компьютер??Вн+. Процессор -2,3 Память -1 Диски: первый-40 второй-250 Видюха встроенная-64