Компьютерное железо

Процессор грузится на 90-100%

Здраствуйте ! Процессор грузится на 90-100% Никакой процесс не грузит на столько систему, проганял на вирусы касперским интернет защита устранил 1 вирус, температура первого ядра 45 градусов, второго ядра 50 градусов. В чём может быть причина такой нагрузки на процессор может пора виндовс переустанавливать ? 4 месяца уже живёт ?
проведите очистку диска, дефрагментацию, я часто пишу пользователям для чистки компьютера от вирусов использовать Утилиту Dr.web, так же удалите ненужные программы, и из автозапуска уберите ненужные программа Ccleaner вам в этом поможет, также проведите чистку реестра с помощью той же программы.. . по идеи от того сколько виндоус стоит не влияет на загруженность, у самого стоит 7 месяц, в простое загрузка 5-6% при работе 45-60% а процессор то AMD atlon x2 4400+ просто ухаживаю за ним, как добиться того же просто попробуйте варианты какие я только что перечислил, желательно все, если не поможет, делайте откат системы например на неделю назад, ну и крайний случай переустанавливайте Windows все что могу сказать удачи=)
и еще такой совет, если у вас касперский на год до конца его прогоните и либо покупайте либо переустанавливайте каждый месяц Nod32 легкий надежный антивурус, и совсем не грузит систему
P.S. 90-100% загруженность как я понял в простое это более чем ненормально
Нияз Рахимов
Лучший ответ
этим ещё проверься http://www.comss.ru/page.php?id=84
http://tfile.ru/forum/ssearch.php?q=Malwarebytes'+Anti-Malware+
у меня вместе с КИСом 2011 установлен на разных компьютерах и системах
а ты нажал клнопочку "Показывать процессы всех пользователей" перед тем как в процессах искать?
отобразить все процессы. Истчо поюзай AnVir охуенн.. . сорри отличный заменитель диспетчеру задач. Показывает всё + контролирует софт лезущий в автозагрузгу. Но это только минимум возможностей.
Асан Ахметов
это нормально. В Смысле при обычной работе на 90%? Если под нагрузкой то норм. Температура у тебя хорошая не пойму в чем траблы.
Геворг Бдоян
убери все лишнее из автозагрузки
слабый комп. на него не ставь каспера. походу не тянет его. попробуй от майкрософта скачать. официальный сайт