Компьютерное железо

Видеокарта не грузится на 90-100%

В пабге заметил такую вещь: процессор загружен на примерно 80-90 процентов, а видеокарта на 40-60%. Можно ли с этим что-то сделать или все уперлось в процессор?
ГПУ gtx 960 4gb
ЦПУ amd fx-8120
ОЗУ 16gb ddr3
процессор не вывозит видеокарту
Виталий Милешенков
Виталий Милешенков
2 465
Лучший ответ
Игорь Боровиков У тебя мозги упали, модними их
Она и не должна в этой игре быть загружена на 100%. Кто вам такую глупость то всё время в головы пихает?
Иван Токарев если есть потребность, то будет загружена, суть в том что проц не вывозить
Владимир Прокофьев Производители видео карт и СЦ :)
Александр Валов В онлайн играх не должно грузиться или это ПАБГ такой особенный?
Качай майнер под процессор и запускаешь.
а зачем тебе чтобы на 100% грузилось ? если не грузит то значит это и не требуется
Али Ситблялов
Али Ситблялов
81 790
Александр Валов потому что фпс мало
так игра кривая всё норм не парься
Игорь Бобров
Игорь Бобров
58 749
настрйоки графики повысь кроме текстур и видеокарта нагрузится выше
Toha R_A_M_O_N
Toha R_A_M_O_N
50 859
Ставь разрешение 8К ультра настройки графики , отключи вертикальную синхронизацию, -зуб даю в сотку задолбиться, или по совету сверху майнер поставь, тогда она в соточку будет на рабочем столе долбится.=)
Александр Валов хорошо, вертикальную синхронизацию надо будет опробовать)
Александр Валов остальное вроде более менее помогло
это офисная затычка
Александр Валов в экселе тоже не грузится на 100))
Если ваш процессор загружен на 80-90%, а видеокарта только на 40-60%, то это означает, что процессор является узким местом в системе и не может обеспечить видеокарте достаточное количество данных для полной загрузки.

Для увеличения загрузки видеокарты можно попробовать следующее:

1. Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для видеокарты. Это может помочь увеличить производительность.

2. Уменьшите настройки графики в игре. Если вы находитесь в игре, то понижение графических настроек поможет уменьшить нагрузку на процессор и позволит видеокарте загружаться на более высоком уровне.

3. Разрешите программе использовать всю доступную память видеокарты. В настройках драйвера можно увеличить количество доступной видеопамяти.

4. Попробуйте использовать более легкий кодек для видео, если вы занимаетесь видеообработкой. Это также может помочь уменьшить нагрузку на процессор.

5. Возможно, стоит обновить процессор, так как он является узким местом в системе и может не обеспечивать достаточного количества данных для видеокарты.
Luis Budinich
Luis Budinich
11 256
этот проц очень слабый и нераскрывает видеокарту.
Вова Мышкин
Вова Мышкин
1 487
Виталий Гора Странно я думаю 12600к для 1070ти с головой ну у меня тоже такая история. Что карта 50 и проц 50 и фпс больше 61 не поднимается хоть низкие настройки хоть высокие
Карта и не должна абсолютно всегда грузится на 100%, если конечно спалить её не сама цель.
Вбейте в поисковик тесты производительности - нужной игры, и гляньте сколько выдают в ней подобные карточки и процы. Если столько же, то всё норм. Если карта больше но проц сколько и у вас - вот он виновник. Если и то и то ощутимо больше... Значит уже надобно искать в чём неисправность - вероятнее всего на ОС уровне.