Недавно сгорела карта на 4gb, купили на 6gb (GeForce GTX1060 Gaming pro помоему). Разницы вроде бы вообще нету никакой, иногда кажется что работает даже хуже.
К примеру раньше на 4гб я спокойно играл в BeamNg Drive на минимальных без подтормаживаний, но как только карту поменяли, начало промежутками проседать фпс и играть было нереально. Это было и с другими играми.
Компьютерное железо
Чувствуется что видеокарта работает не на все 100% или хуже предыдущей.
Видеокарта и нее должна работать на 100%!
Для чего нам это делать? Для того чтобы поднять производительность и получить как можно больше FPS !
Для начала запускаем : Пуск\найти программы и файлы\пишем:
Программа
regedit Дальше появится небольшое окно.
Или нажмите клавишу Win + R и введите команду regedit
Повышение приоритета активным приложениям.
Приложения в Windows работают как в активном режиме, так и в фоновом. Если хотите, чтобы активные приложения получали больше ресурсов, тем самым работали быстрее, то в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\PriorityControl найдите параметр Win32PrioritySeparation. По умолчанию значение равно 2. Максимальное значение 26, но если у вас система недостаточно мощная, то изменять этот параметр надо осторожно. Рекомендуется для таких систем максимальное значение 6 Для мощных систем можно ставить и большее значение.
Программа
regedit Дальше появится небольшое окно.
а процессор какой?
Рома Окопський
intel core I7
Как называется старая видеокарта?
Объем памяти не говорит напрямую о производительности.
Например GTX 970 с 4ГБ более производительная чем GTX 1060 с 6ГБ.
Рома Окопський
Не помню. Единственное что производитель был Dual X
Aze Geo
Это не то.
Там в настройках надо включить мониторинг. Запустить тяжелую игру. И посмотреть показания.

Предыдущая какая была то?
У 1060@6 16 pci линий 3.0, так что наврятли в них проблема.
Скорее всего, ты получил видеокарту с меньшей шириной памяти, но твоя beamng drive от этого не болела бы.
Лучше смотри через мониторинг, что именно нагружается, и ещё лучше переустановить драйвера на нормальные, подходящие для текущей.
1060 с 4гб не существует. Либо ты нашёл рефаб с сильным разгоном, либо видеокарта была лучше.
возможно новая видеокарта немного хуже работает с твоим процессором и тд чем предущая
Проверь bios вкладку VRAM