Компьютерное железо
Как заставить видеокарту работать на 100%. В игре!
Играю в warfece на видеокарте Geforce GTX 950. Проц AMD FX-6100 у меня постоянно 60 фпс ровно больше не поднимается. Но есть карты там где фпс проседяет на 40. Приэтом видекарта загружена только на 30-40% Проц тоже загружен не на 100% где-то 40-50%. Подскажите пожалуйста как заставить видеокарта работать хотя бы на 70%!
Разогнать
Сергей Шеховцов
как
Sergey Nitsevich
разгон это когда ты заставляешь видюху работать больше 100 процентов
Sergey Nitsevich
а чтобы заставить видюху работать на сотку это анпарк
настройки на максимум поставь в игре.

Если у игры оптимизация херовая то на любом железе будут просадки. В той же гта 4 ты не заставишь работать на полную топовой видюхе а просадки будут
Фаиг Бахшиев
Ну ГТА 4 со старым патчем, где тени точками были, вполне бодро бегает.
Александр Юлдашев
В гта 5 у меня тоже самое, старый патч нагружал видио на 100 (покупал у села на авито пк), у него было на диске все норм, как скачал новую версию, 40% нагрузки и не более, только в гта. В других играх по 90-100 процов загрузки. Сборка: I7 8700k, GTX 1080TI от MSI, на любых настройках графики 40 фпс, а видио не работает больше 40%, бывают увелечения до 60%, но это на 2 сек.
P.S Не хвастаюсь пк, просто привожу пример, что даже такой монстер, в гта набирает 40 фпс из за кривой оптимизации под интел и инвидиа...
Александр Юлдашев
У чела**
Можно поставить 4К разрешение и выкрутить настройки на ультра, тогда видюха будет работать на полную.
Александр Сурганов
открою тебе секрет, на Full HD и QHD мониторах не возможно выставить разрешение 4K.
а нафига тебе больше 60 кадров? или есть желание запахать видюшку и проц и пойти новое покупать ?
Владимир Базаров
Он играет в онлайн-шутер, а в шутерах намного важнее именно частота кадров, нежели качество графики.
Виктор Маркелов
Может быть у него монитор 144ГЦ и у него больше 60 не поднимается
В настройках игры, выключить вертикальную синхронизацию
Проц слабый, не тянет. Тут ничего не поделаешь.
Поставить максимальные настройки графики и включить DSR.
Поставить все настройки на максимум, выключить вертикальную синхронизацию (Ограничитель кадров).
Леонид Лепинский
вертикальная синхронизация отменяет разрыв изображение, в случае если фпс больше герцовки моника, какой ограничитель
пара умных видео.
Про видюху и проц: https://www.youtube.com/watch?v=UdGMtXiPDig
Еще про видюху и проц: https://www.youtube.com/watch?v=7cPvlfalkfg
коротко, иногда движок не дает больше фпс, иногда вертикалка блочит в 60 фпс. а порой либо проц слаб, либо видюха.
Сменить проц...
Так может это как в КС ГО, больше ресурсов и не нужно!
поставь карту слабее или разрешение повысь
память в двухканале?
Надо похимичить с настройками графики или настроить автоматически через geforce experience, он подберет такие настройки графики при которых производительность не упирается в процессор.
Или у вашего процессора недостаточно для данной видеокарты, или у вас ограничение частоты кадров (выключите вертикальную синхронизацию в настройках)
Хмм, проверь в начтройках игры, чтобы стоял полноэкранный, а не оконный на весь экран режим
Возможно, что видеокарта просто перегревается и не грузится на 100%, чтобы не сгореть.