Компьютерное железо
Новая видеокарта работает на 100, а процессор 40-60
Купил недавно GTX 1650 и поставил к AMD A8-9600, Детроит вывозила на средне-высоких. Но бывают моменты, когда она перестает что-либо грузить и начинает лагать, а в фортнайте даже на низких подлагивает, хотя на gt 710 такого не было. В стресс тестах процессор нагружен на 40-60, а видюха на все сто, при этом ошибок не выявлено, но подлаги бывают в разных играх, почему так?
Так и должно быть. Чем ниже нагрузка, значит есть запас.
Бекмуханбет Иманбаев
Так лаги все равно есть, даже в КС ГО на минималках было. Иногда все летает идеально, а иногда подлагивает
Стресс тесты тут при чём? В игре на сколько загружены компоненты?
ОЗУ двухканал? Сколько её?
Бекмуханбет Иманбаев
2 по 8гб, насчет игр сейчас отпишу
Бекмуханбет Иманбаев
В играх загружены поменьше, там более равномерно, но лаги есть
Разрешение убавляй
Поставил новую а дровишки на новую ставил с удалением старых
Бекмуханбет Иманбаев
Да, 2 раза обновлял драйвера на последнюю версию
Бекмуханбет Иманбаев
Подскажи нормальную версию драйверов для 1650
значит что карта слабая и постоянно у нее загрузка 100%. 710 ты и не на таких настройках играл а ниже. поставь графику как на 710 и не будет лагов. GTX 1650 - очень слабая карта так то.
Бекмуханбет Иманбаев
Графика стоит такая же, тут проблема не в слабости карты, а что-то с конфигурацией их, ведь она даже не вытягивает фортнайт на низких, но Детройт на средне-высоких в 50 фпс
. то что там не 100 процентов на процессоре не означает что он не делает всё возможное . дело в том что в онлайн играх идёт обработка сервера роутера задержка . несколько ядер невозможно загрузить оптому что выростает пингк а он и так высокий из за этой всей требухи с обработкой других игроков сервера и так далее . то что там процессор не на 100 процнетах не означает что он не делает всё возможно там идёт упор в 1 ядро а не все
игра это не вин рар архиватор . есть такие части процессора которые в играх не будут не когда использоватся и даже запуская киберпанк на старом процессоре с какой нить 3090 не будет не когда 100 процента (не считая очереди процессора) потому что некоторые части не могут использоватся тот же архиватор или часть процессора дял ускорения показа видео и так далее
Бекмуханбет Иманбаев
16 гб)
Бекмуханбет Иманбаев
Стоит ССД и HDD
Разрешение и герцовка какая? Этоже 50 версия много от нее ждать не надо. Графоний на минимум и разрешение 1080p.
Бекмуханбет Иманбаев
1080p стоит, 60 гц. Тут проблема не в слабости видюхи, даже старая gt 710 в фортнайте на низких не лагала.
Во первых, если система уже не новая. А видео карта на рабочем столе работает на 100 процентов, или же в играх меньше фпс чем должно быть. То это возможно вирус Майнер. Надеюсь пояснять что такое майнинг не надо.
Игорь Постников
Он про рабочей стол ни слова не писал))) ты о чём? Стресс тест, там она и должна 100тку лупить
Виктор Храмцов
Надо пояснять.