Компьютерное железо

Должна ли видеокарта работать на 100% в играх?

Нет однозначно. Меньше загрузка-выше fps. Ибо должен быть запас.
Андрей Баёв
Лучший ответ
Виктор Бредихин Если видеокарта работает на 90 в игре, испортится ли она спустя время?
Зависит от вероисповедания пользователя.

В моём случае - нет, я играю с вертикальной синхронизацией, а это значит, что если загрузка видеокарты доходит до 100% - значит видеокарта уже не справляется и FPS начинает падать ниже частоты обновления монитора.

Многие любят отключать вертикальную синхронизацию, что-бы компьютер готовил максимальное кол-во кадров (FPS), хоть даже они их и не увидят. Что создаёт излишнюю нагрузку на ПК, повышая энергопотребление и нагрев комплектующих. В таком случае нагрузка на видеокарту может легко быть около 100% на постоянной основе.

P.s. видеокарта никому ничего не должна.
Игорь Жуков
Если ограничить fps или процессор не успевает подготовить нужное количество кадров то не будет 100% нагрузки. А так по идее при разблокированом fps должно быть 99-100%
Максим Рыжкин "разблокированом fps" это блят. ь как?
да
Лёша Федотов
Должна, если производительность не упирается в проц !
Женя Коваль
Daniil Lubarskiy не должна, и видюха не зависит от процессора, мамкин раскрыватель
Загрузка зависит от требований приложений и игр, везде не должна быть 100% загрузка.
Andreq Bersenev
Да, в нормальной сборке должна.
Arcrun Boyakhchjan
зависит от игры
Алексанр Галкин если это раст с видеокартой 1050
Если слабая видеокарта в мощной игре
Процессор должен "раскрывать" (в смысле нагружать) видеокарту близко к 100%, не будучи сам при этом до предела нагруженным. Вот и весь секрет, если быть проще.
An An
Нет не должна. Долго объяснять как это работает. Особенно лицам из секты раскрывателей. Но если вкратце, то есть дохрена факторов которые влияют на загрузку видеокарты. И есть дохрена способов нагрузить видеокарту под завязку в связке с относительно слабым процессором.
Виктор Михеев
даже в майнинге их 90% грузят. но если твоя видюха не тянет игру, то и на 110% может загрузиться, но тогда вылет обеспечен
Влад Сюркель На 110? Что?
Не должна. Не слушай раскрывателей.
Видеокарта должна обеспечивать минимальный фпс = 60.
Это будет стоить 100% нагрузки или 10% нагрузки - не парит. Solid 60 fps.
Нет не должна быть загруженная на 100%
ДА, чтобы как можно больше фпс выдасть