на корпусе есть дополнительный вентилятор и отвод гор. воздуха от процессора (дырка) . Комп стоит под столом, и словно печка работает зимняя, аж ногам жарко. Ниже 72 гр. температура в игре не снижается, это нормально?
Может воткнуть на корпус ещё вентиляторов? Или самодельные на постоянку туда воткнуть и включать на момент игр?
Игра БАТЛФИЛД 3-на максимальных настройках
Компьютерное железо
до скольки градусов должна нагреваться видеокарта в играх?? ? у меня 570 gtx,на ней 3 вентилятора и всё равно 72 градуса
У тебя щас и в кв-ре нав. температура градусов на 10 повыше, чем в другое время года.
Включаем логику: почему вентилятор только на 80%? - не потому ли, что не достигнута температура для усиленного охлаждения?
До 85 градусов даже не о чем беспокоиться. Это нормальная температура для мощной видеокарты. Конечно, всегда хочется поменьше: так видеокарта подольше прослужит. Но при нынешнем темпе развития электроники через три года захочется уже новую видеокарту (а скорее всего - новый комп).
рабочие температуры видекарт выше чем у процессора, 110 против 90 отруб
так что при полной нагрузке это нормальная температура
Для этого видео в нагрузке нормальная температура.
У меня было три стационарных компа и два ноутбука. На всех видеокарта грелась как у Вас, но не выше 85-90. Выходит, что это нормальная температура.
В интернете пишут, что нормальная температура не выше 90, а дальше смерть. Так же, утверждают хорошую выдержку современных видеокарт к высоким температурам.
Мне кажется беспокоиться не о чем. Главное, раз в месяц чистите компьютер от пыли и будет все хорошо.
Такая фигня у меня на проце была P4-2.8 на ядре прескот, грелся пищал, все тормозило, через неделю пошёл поменял на более медленый P4-2.4 на ядре нортвут конфетка. Так что от ядра ещё зависит, поменяй эту карту на другую
Это НЕ нормально. Температура внутри системника, не должна превышать 60 градусов Цельсия, иначе может прийти конец оборудованию. Совет - осмотрите, не износилась ли термопаста на видеокарте, откройте боковую крышку системного блока и отодвиньте его от стены/стола.
ноут разогревается до 91 градуса, работает, не парится
это норма