Компьютерное железо
До скольки градусов можно нагревать Core i5 3570?
При загрузке процессора температура поднимается до 70-71 градусов, а на сайте Intel написано что критическая температура 67.4 градуса, так ничего страшного что у меня он нагревается больше?
меняй куллер ...хотя мощность процессора 77вт
куллер надо брать на 120-140вт....
А почему "ничего страшного"?
Если написано у производителя, то Вам пора задуматься о вентиляции, охлаждении, а то скоро потеряете процессор за 6 тыс..
у меня этот же проц стоит, и греется до 22 градусов, потому что кулер стоит не за 200 рублей а за 750 ( не самый конечно топовый. но все же! Zalman CNPS 10X optima, и ессли надумаешь его брать НИКОГДА НЕ БЕРИ ЕГО БОЛЕЕ 1000 рублей, он в комп мире стоит 1900, а я его за 750 брал тоже все с гарантией итд в другом месте. Так что он идеален для этого проца!!
Разгоняешь? :) Если это не в разгонном режиме, то у тебя проблемы ))) Если комп новый и это не пыль на радиаторе куллера, то может быть материнка не дает правильное напряжение, биос прошей на свежий, но я бы охлаждение проверил тоже (плотность прилегания куллера, термопасту)
Да, может выйти из строя. Но хотя у меня амд без кулера грелся до 105. При разгне с3 до 4.4 и Вольтаж 1.5...Потомом отключался, так как я выставил критическую температуру в биосе. Но все нормально работает. Но не желательно. Замени термопатсу, поставь нормальный радиатор, кулер. Обеспечь нормальное охлаждение.