Компьютерное железо

Какой процессор лучше и почему? AMD FX-8150 Black Edition или Intel Core i5 3570

I Hate When Love
размером кеша в пользу интел
дело не в количестве ядер, а в скорости их обработки

амд :
Кеш третьего уровня8 Мб
Кеш второго уровня8 Мб (8 х 1024 Кб)
Кеш первого уровня384 Кб (8 х 48 Кб)
Подробнее: http://fotos.ua/amd/fx-8150-am3-3-6ghz-125w-box/specefication/
интел:
Кеш третьего уровня6 Мб
Кеш второго уровня1 Мб (4 х 256 Кб)
Кеш первого уровня256 Кб (4 х 64 Кб)
Подробнее: http://fotos.ua/intel/core-i5-3570-lga1155-3-4ghz-box/specefication/
+ в скорости срабатывания, температуре, энергопотреблении, для восьми то мало на такой площади
Недостатки:
Камень:
Очень горячий, но это не такой уж и недостаток при нормальном охлаждении.
Кулер:
Боксовый кулер нужно сразу выкинуть или подарить кому-то у кого более слабый проц, например Athlon II х4 620 2.60 GHz.
Очень шумный кулерок, выдержать его рев просто не возможно, такое впечатление, что он вот вот разорвется на части.
Не справляется с возложенной на него задачей, в простое проц греется от 48 до 57 градусов, а сам кулер при этом крутит от 5200 до 6800 оборотов в минуту!! !0_о
А что же тогда будет при нагрузке?
Romik The Best
Лучший ответ
AMD утопия-Восьмое Чудо Света такая же хуйня.
интел быстрее и существенно дороже
первое если я не ошибаюсь у них разные сокеты
второе, если я не ошибся то в амдэшке 8 ядер а в коре всего 4
да и если сравнивать по характеристикам амд будет навароченее.
Запомни интелы за марку берут до**** и больше
Интелы бери-надёжне.
ай5 лучше в играх однозначно. почему? по всем тестам...