Компьютерное железо

Как заставить видеокарту работать на все свои 75w

в общем ситуация такая( прошу без шуток , отвечать по факту)
Ноутбук asus tuf fx706h 17дюймов full hd
3050+ i5 11400h
Проблема в том что ,при игры в warface , видеокарта не выдает свои 75ват, и когда играешь на 144герца в средних настройках,выдает 120+- ФПС. При этом у аналогичногг ноутбука с такими же настройками и железом , 200+ ФПС.

Кто знает причину и что можно сделать.
Кеn Кейн
Есть несколько возможных причин, по которым ваша видеокарта может не использовать всю доступную ей мощность:

1. Неоптимальные настройки энергопотребления: убедитесь, что в настройках вашей видеокарты включен режим "Максимальная производительность". Это может помочь видеокарте использовать больше энергии для обеспечения лучшей производительности.

2. Ограничение энергопотребления: встроенное программное обеспечение или драйверы могут ограничивать мощность видеокарты для управления тепловыми характеристиками и продолжительностью работы на аккумуляторе. Проверьте настройки питания в Windows и в программе управления видеокартой для возможных ограничений.

3. Проблемы с охлаждением: если ваша видеокарта нагревается слишком сильно, она может автоматически снижать свою производительность для предотвращения повреждений. Убедитесь, что система охлаждения ноутбука чистая и эффективно работает. Попробуйте использовать подставку для ноутбука или охлаждающую подушку для улучшения вентиляции.

4. Драйверы видеокарты: убедитесь, что у вас установлена последняя версия драйверов для вашей видеокарты. Оновление драйверов может исправить возможные проблемы производительности и стабильности.

Если после проверки и настройки указанных параметров проблема остается, рекомендуется обратиться к поддержке производителя ноутбука или видеокарты для получения дальнейшей помощи и конкретных рекомендаций по вашей модели.
Владимир Сапожников
Лучший ответ
купить новый ноут, 3050 слабая карта
Вадим Чернов
Александр Юдайкин ой дурак он походу капитальный
На разных ноутбуках дискретки работают по разному - это общеизвестный факт.
Процент максимального энергопотребления ГП зависит от проектной мощности СО и зашит в биос. Единственный вариант решения - повышать PL и напряжение вручную через MSI Afterburner. Но в таком случае будь готов к повышениям температур на 10-20 градусов
ты дурак что ли или как ,в 4к даже 4090 fps прыгает а ты чего то хочешь от ноутбучного огрызка
Денис Супков
Кеn Кейн Огрызок это ты,я спросил нормально,и за 4к речи небыло
Прикол в том что в ноутбуках видеокарта 3050 урезана, поэтому ты и жалуешься на фпс?
Кеn Кейн У знакомого такое же железо на ноуте,но результат по ФПС хуже