Компьютерное железо
Как правильно подсоеденить проводки от корпуса к материнке? Фото.

1 и 6 плюс (цветные провода в колодках powerled и hdd led), ..остальные фиолетово как, там кнопка на замывание .. в колодке power led зеленый провод переткнуть в середину.
Максим Ратько
из за зеленого провода как раз и возникли непонятки )
нужно открыть документацию на материнку.. . там всё нарисовано
Обычно это делается методом тыка. Не факт что надписи на ледах соответствуют дейтвительности.
сча напишу
буду писать так сначала цифрой номер мамы с правой фотки потом цифры контакты
1-6-7
2-спикер не тут цепляется
3-8-9
4-3-4
5-1-2
1-6-7
2-спикер не тут цепляется
3-8-9
4-3-4
5-1-2
Максим Ратько
Надписями вниз?
power switch 3-4, reset switch 8-9, ide led 6-7, power led 1-2...ну а что останется туда системный динамик.
тут вам мало кто скажет, нужна документация к вашей мат. плате, если ее нет посмотрите на сайте производителя или просто поищите инструкцию к ней в интернете
А вто и нет, сегодня купил материнку час ломал с этой хренью мозг, на нем одно в документацие другое вобще написано, есть еще несколько кубичных таких для микрафон с переди, я их так и не воткнул. Эти в ставил по примеру на картинке )) в общем это ужас, я тебя понимаю ))
ну на материнке и штекерах все ясно написано что куда P LED---POWER LED. PWR----POWER SW. IDELED----H.D.D RESET----RESET SW итд
Максим Ратько
на этой материнке как раз непонятно
Материнку не видно, хотя помойму там всего 2 варианта:
1)1-1 2-2 3-3 4-4 5-5.
2) ноборот 1-5,2-4,3-3,2-4,5-1.
1)1-1 2-2 3-3 4-4 5-5.
2) ноборот 1-5,2-4,3-3,2-4,5-1.
Что-то это больше похоже на USB-шку.
Но если это то, то неважно.
1-2=H.D.D LED
3-4=RESET SW
6-7=POWER LED
8-9=POWER SW
Спикер соответственно никуда не подключишь.
Но если это то, то неважно.
1-2=H.D.D LED
3-4=RESET SW
6-7=POWER LED
8-9=POWER SW
Максим Ратько
Надписями вниз?
все что с лед-это лампочки) и подключаются к 1и2 разъемам
все что с пауром то в 3,4,5
да там в инструкции к материнке все описано