Компьютерное железо

А на мат. плате кто-нибудь биос прошивал? Какие возникали проблемы? Электричество не отрубало? :)

Перепрошивал. Раньше с помощью загрузочной MS-DOS дискеты. Сейчас с помощью утилиты из Windows. С электиричеством пока проблем небыло.
Григорий Кузьмин
Лучший ответ
Не отрубало - проблем не было никаких. Отрубило бы - тогда б были, да и то ненадолго- не смертельно короче.
Прошивал.
Сначала -- когда на старушку Soltek SL-75KAV захотел поставить процессор Athlon XP.
Второй раз -- когда на другую "старушку" с разъёмом Сокет АМ2 решил поставить процессор АМ3...
Оба раза всё прошло нормально. Тьфу-тьфу-тьфу.
Дамир Таиров
обновлял и на компе, и на буке, никаких проблем не было
Muminjon Atahanov
Вот такие махинации проводи в крайних случаях. Работает комп? Ну и не надо ничего прошивать. Производительность в разы тебе оно не поднимет, стотыщ терабайт не появится с нисхера и т. д.
Алекс Рыбак
Прошивал из БИОСа через утилиту EasyFlash у Asusа. Все тип-топ, 32 разрядка стала видеть из 4Гб 3,5Гб вместо 3,0Гб.
Егор Урюков
Обновлял, теперь я могу делать скриншоты прямо из BIOS
Юрий Фесенко
Тот Самый Серёжка что? как? какая мать?
я не прошивал я обновлял биос своего асуса
Никаких проблем.
Ivan Ryabchuk
некоторые мамаки идут с 2 биусами на тот слуай что при перепрошивки он окажется глючным или электричество вырубится. .

прошивал и не раз. . поддержка новых процов и некоротые новые настройки
Mikhail Gordeev
вроде как ни у кого проблем не возникает при перепрошивке.
Скачиваете с сайта производителя нужную вам версию биос и (разными способами) шьёте.
Но настоятельно рекомендую вам системник в это время пускать через бесперебойник, так как при выключении света ваш биос будет недописан в микросхему и вы не сможете запустить комьпютер, чтобы перепрошить заново. Придется выпаивать микросхему биос и перепрошивать на т. н "чипоматоре"
V G
никаких проблем!