Компьютерное железо

ну вот, значит, почитал я очередной обзор хардов и решил купить HDD Hitachi SATA 500Gb - он хороший? брать?

нужен для хранения файлов
безусловно
Казбек Бегайдаров
Лучший ответ
500...не маловато?
Влад Литвиненко мне сказали, что чем больше тем скорее скопытится.
я лучше 2 таких возьму чем один на ТБ, оно и дешевле даже кажется будет
Насколько я знаю, такой фирмы по выпуску HDD уже нет (ёмкость винта косвенно говорит об его древности) . Это само по себе уже должно настораживать. Выпускающая прекрасные винты фирма не может стать банкротом и поглотиться.
Rustem Nurlibaev представим что я пришол в большой магазин. за последние лет 10 я хитачи только и видел винты да и то лет 20 назад они только оем были , они хоть что то ещё делали последнее время?
вд прославилась винтами под венду , разве не повод убрать конкурентов
Nurdaulet Kerimbaev Выпускающие прекрасные винты фирма МОЖЕТ стать банкротом и поглотиться. В эпоху тотального ухудшения качества - это привычное дело. Не качество, а количество продаж и минимальные издержки производства - первые показатели.
я хитач на 1т взял 7200 оборотный, неслышно совсем .

когда первый винт был хитач 80 древний и неиспользуемый, вторым сегат 320 а этот третим воткнул всё нормально было.
но когда старый хитач выкинул и на сегат ось поставил а этот вторым уцепил . комп стал долго думать на проверке дисков а сегодня и вовсе винт отвалился.
может просто мамка старая или перегрел но я немогу понять почему как новый винт втыкаю он пол года глючет а потом беспроблем)

бери тогда уж побольше, 500 это не очень много если лень болванки писать, а стоить он не намного дороже будет.

вд не доверяю был за ним грешок, самсунги так лучше вовсе обходить, сегаты как трактора
Сергей Янчук
Влад Литвиненко http://otvet.mail.ru/question/59730303/ вот поэтому 500
Влад Литвиненко а вентилятор на него надо?
Hitachi
Олег Лактионов
по сотношению цена за гиг лучше терабайтник брать тогда уж.
Decker Alexej
Влад Литвиненко а по соотношению надёжность?
Бери норм
Наиль Муратов
Хитачи делают разве что приводы хорошие: D
В принципе тоже не столь плохая но всеже уступает немного WD
Берите=)
Ilya Wtf
Влад Литвиненко из прочитанного я понял, что WD чтобы сравниться по надёжности с хитачи должен быть VelociRaptor а это совсем другие деньги
для хранения нужно брать Green или EcoGreen. Например такой
Отличаются малой скоростью вращения шпинделя, а значит тихий.
Евгений Кудин
Влад Литвиненко смущает низкая цена.
)) wd black бери
или если у тебя сервер как у меня, то харды wd с sas интерфейсом
Сергей Цыбров