Компьютерное железо
Как расставить перемычки на жестком диске IDE
Как расставить перемычки на жестком диске IDE (у меня на 1 винда а 2 не видит)ТОЛЬКО ТУПЫЕ ОТВЕТЫ НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ПИШИТЕ
для того чтобы он стал загрузочным его надо включить как примари мастер. вариант примари определяется по включению шины в разъем материнской платы - их два один примари второй секондари. посмотрите на мат плате обычно присутствует маркировка так или 0 и1. то есть ваш загрузочный должен быть на нулевой или примари шине. далее смотрите картинку на вашем винчестере куда поставить перемычку чтобы он стал мастером. так же учтите что второе устройство на шине если оно включено перемычками должно быть определено как слейв. удачи.
посмотреть картинки НА ХАРДЕ по установке перемычек ???
тупой ответ на винте сцуко НАРИСОВАНО во избежание острых вопросов.
читай наклейку на диске. выбирай 1 - master, другому slave - если они на одной шине ide.
посмотри, где не видит. В БИОСе определяется или нет? возможно, просто разделы не созданы, поэтому и не видит. Попробуй щелкнуть правой кнопкой на Мой компьютер, зайти в управление, потом в управление дисками. Там будет видно, есть он или нет. А как поставить перемычку на всех жестких дисках нарисовано. Хотя, не всегда в них дело.
первый-мастер
второй-слейв.
там на жоском на самом должна быть картинка там допустем ставиш примычку на мастер он у тебя загружается как основной а ставиш на другую... он ка флэха почитай а то я уже не помню давно таким не занимался)