Компьютерное железо
Посоветуйте, на какие болванки переписать пленки VHS - на DVD-R, DVD+R или DVD-RAM?
или какие-то другие? Чтобы был самого лучшего качества без потерь, и чтоб потом этот диск можно было кинуть на комп и добавить комментарий, музыку или надписи..
Если плёнки VHS уже оцифрованы - то совершенно непонятна Ваша заминка ;*)))
Из вопрса не совсем понятен момент с добавлением комментариев, музыки, надписей.. .
добавлением куда?
в саму видеозапись или как?
(редактировать оцифрованное видео возможно только при нахождении записи на жёстком диске, а так же наличии спец. программ, на подобии: sonic foundry vegas video,...)
что же до записи и ответственного хранения -
для себя бы выбрал dvd+r с покрытием light scribe!
обосновано это тем, что именно dvd+r диски записываются
более "удачно" на большинстве рекордеров (самих cd/dvd приводов) .
Всё это естественно не выдумал! Читал где то в "паутине", что такова статистика
удачных записей на эти диски. на практике получилось то-же самое:
из 25 дисков dvd-r удачно записалось 22, из 25 dvd+r все 25!
что до light scribe - технология хорошая, но пригодится она маленько другим боком!
у дисков информационный слой находится сверху, там где мы их подписываем!! !
у обычных дисков при повреждении этого слоя (царапине при небрежном обращении или "хождении по рукам") читаемость встаёт под вопрос, а следовательно и целостность дорогой информации. У light scribe дисков, насколько разглядел, имеется дополнительный слой пластика, который не позволяет так легко портить их содержимое!
добавлением куда?
в саму видеозапись или как?
Саша Пшеничных
я вам написала на мыло, ответьте пожалуйста!
на DVD-R- их читают все проигрыватели в том числе и старые.
Только не на DVD-RAM - это многоразовый носитель, для этой цели не предназначен.
глупый вопрос....
неважно