Компьютерное железо

HDD тормоз

Тест программы Victoria for Windows Начал шуметь чуть громче, файлы стали заметно дольше погружаться(списком, ярылки). Память свободноо, процессор не загружен, компьютер тормозит. Делал несколько тестов жесткого диска проходит их на ура. Делал дефрагментацию и полную проверку диска. Посоветуйте что еще можно делать с жестким диском не меняя его, как проверить что нет так?
тебе же показывает scan rezults warnings 181!!!!когда норма два три =)))) при двух трёх варнингах винда имеет право незапуститься, можешь попробовать перемагнитить реаниматором варнинги ,

похоже что головы или электороника винчестера умирает, провод поменять непоможет
Вячеслав Тен
Лучший ответ
S.M.A.R.T. посмотреть, вероятно ему скоро кирдык придет при такой скорости

попробуйте поменять шлейф для начала и протестируйте его с какого нибудь загрузочного диска, Советую Викторией, может у вас под виндовсом проблема в драйверах
Виктор Кун
что может быть проще:
выбирайте варианты что могут вас порадовать.. .

1. низкоуровневое медленное форматирование.
-скидываете всю информацию куда-то, затем загружаетесь с диска (например HirensBootCD(ищите в яндексе) и затем УтилитыHDD (низкоуровневое форматирование)
Выбираете ту утилиту которая подходит для марки Жесткого диска.
2. затем заново в DOS;е форматируете полностью как единый диск С
3. затем удаляете заново разметку и снова форматируете.

Если не поможет, и плохие сектора останутся, то можно
найти место судя по скриншоту, это 54% диска, то жосткий диск можно "создать логический диск, скажем 0-52%...затем 52-55% и 56-100%.
но при этом область диска с 52-55% сделать НЕ активным и всего делов.
Таким образом жесткий диск прослужит еще несколько лет.. .
А за это время вы наверное подыщите замену.
может на шлейфе с винтом что-то ещё висит и питание тянет?
кстати.. тут писали на счёт низкоуровневого форматирования - на сколько я помню в домашних условиях это выполнить невозможно.. поскольку битый сектор это не програмная проблема а физический изьян диска.... ни или что-то типа того.... а все проги которые "гарантируют" офигенное низкоуровневое форматирование - туфта ИМХО)

попробуй чем-то типа акроникса "повырезать" битые сектора.... правда хз как такое делать никогда не пробовал)
Роман Дерябин
на сколько забит сам жёсткий диск, может просто его почистить надо?