Компьютерное железо

Стоит один жесткий IDE поставил второй но система его не видет почему то!! Что такое кто скажет?

Axmed Huseynov
из вопроса и всего написанного следует:
1. определяется ли жесткий в биосе?
2. если нет то проблемма аппаратная (или перемычка или шлейф или питание или жесткий не работает)
3. если определяется а в винде не видит то: он может быть форматирован на линукс.... может быть это 7 и надо назначит ему букву... .

это самые распространеные проблемы.... проиди по пунктам, если не поможет то напиши что и как делали модели железа.... будем думать дальше
Вадим Лакей
Лучший ответ
Мой комп ( правой кнопкой мыши ) - управление -управление дисками . Размечай ( активировать ) и форматируй . Тогда он будет виден в системе. Если диск уже форматированный просто присвой ему букву.
Tamerlan Zhutayev
диск №2 пробуешь подключить без диска №1.
если Биос его определяет смотри перемычки
один мастер второй слэйв.
если не определяет винт проверить на другом компе
если и там не работает его - в ремонт или под пепельницу пойдёт.
перемычку надо ставить
Андрей Жуков
1) Проверить шлейф
2) Проверить перемычку
3) Возможно у вас виндовс 7 и жесткому нужно назначить букву в панели администрирования
джамперы как поставил? в биосе тоже не определяется?
Кето Кето
погляди на джамперы сзади дисков. . один из них должен стоять на MASTER, другой на SLAVE
по крайней мере если они на одном шлейфе висят. . а может даже и на разных..
значит не работает 2)
Александр Нам
Посмотри на каком положении стоит джампер, попробуй его снять и поставь заново.