Компьютерное железо

Какой процессор мне лучше купить i5 или i7, чтобы играть в игры на максимуме? И чем они отличаются?

для игр лучше всего подходят процессоры intel на ядре sandy bridge

возьмем к примеру intel core i5 2500k и intel core i7 2600 k

они отличаются разной тактовой частотой ( у ай5 3.3 ггц у ай7 3.4 ггц) при этом оба отлично гонятся
также отличаются кэшем третьего уровня (у ай 5 6мб у ай7 8мб)
также ай 7 поддерживает технологию Hyper-Threading тоесть у него 4 реальных ядра а виртуальных 8( в играх от 8 виртуальных ядер толку 0)

в общем ай 7 конечно быстрее но в играх совсем немного http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/30689 разница при использовании доной и той же видеокарты от 0 до 9 кадров в секунду.

вывод: бюджет не ограничен бери ай 7 2600к . если ограничен бери ай5 2500 к а сэкономленные деньги (порядка 3000) добавь на видеокарту тогда система для игр будет производительнее!!
Андрей Данилов
Лучший ответ
они отличаются производительностью
конечно же покупайте I7-2600k
только по мимо проца для игр в максе вам нужна ещё и хорошая видуха
Чтобы играть игры на максимуме, надо в первую очередь покупать очень хорошую графиккарту. Процессор - вещь второстепенная.
Doniyor Mahmudov
интел 7 +NVIDIA® Quadro® 6000 вот тебе что надо
от процессора мало что зависит в играх, тут больше видеокарта нужна.
Разница у них во внутреннем кеше, у 5 модель 750и 760 - 8 метров, у остальных по 4 метра. У 7 всех моделей 8 метров.
Так что возьми видюху покруче
Bar Boss
i7 отличается от i5 сокетом и трехканальной памятью
Asylbek Kubashev
Я бы посоветовал i7. Сам себе такой взял 2600К и очень им доволен. Выше 25% нагрузить не могу его даже в серьезных приложениях. А для игр он идеален. Те игры где проц важен очень хорошо идут. Но важнее видеокарту хорошую чтобы игралось на максималке.
процессор он тоже не маловажную роль играет, если средства позволяют бери семёрку
зачем все эти интел-коры ай7 или ай3,все работают одинаково. нет, ну если ты конечно хочешь поиграть в современые игры на максимуме, то тебе придётся покупать видеокарту за 9000-12000 рублей, и это максимум на год вперёд... а чем дальше, тем больше
можешь 5-й купить, лучше выбирай 4-х ядерную модель, он значительно дешевле 7-го, а по производительности не сильно отстаёт, и разгоняется хорошо. в 5-м есть технология "турбо буст" т. е. при пиковых нагрузках он самостоятельно разгоняется, в 7- "виртуализация ядра" ( по английски ответ не приняли) . для современных игр достаточно 5-го.