Компьютерное железо

Может быть реально для игр лучше взять процессор от AMD чем i5 или i7 ?

Разница в том что intel лидер в этой сфере да и проигрывает AMD сильно причем если цена ниже это не значит что процессор не хуже . Скупой платит дважды ...

ну пошла чушь, амд для игр итнел для работы . Это все бред, CPU это универсальный процессор а для игр есть GPU
Андрей Лазаренко
Лучший ответ
можно, но лучше ай5 взять
Ван P
может возьми реально, их навалом, ведь реально не берут))
с АМД геморру потом много греются сильно
когда работал в конторе собирал знакомым компы так вот у кого интел был тишина
а с амд вечно звонили.. . а так берите что хотите
Daimler Zuhur[Off]
Dilshodi Muqeem раз на раз не приходитсявот
Что взять-это решение ваше... Но я занимаюсь сборкой и ремонтом компьютеров... И на сегодняшний день проблемы с перегревом создают Intel i5 и i7...Athlon и Phenom-куда холоднее и дешевле, и по этому с ними приятно иметь дело... И все возложенные задачи и все игры-они берут с легкостью и без проблем...
Конечно же Intel. AMD, особенно новые, полная параша.
Не знаю я собирал АМД начиная от amd 64 x 2 проблем с нагревом не замечал, старые грелись - так когда это было.

У меня и интел и амд, феном 6 ядерный с кулером coller master v 6 gt - без всяких разгонов 19 - 25 градуса на ядро, рабочая температура

Берите что хотите, но конкретно амд является игровым процессором - как писали выше.
Михаил Лутовинов амд является игровым))))) процессором - как писали выше? да ты такой же ламер, как и выше.
ненадо гнать на АМД, посмотри на офф сайте нового поколения процы APU, с технологией турбо кор и Vision brillian hd

P.S ты наверное года 3 назад собирал, щас амд хорошие, не CPU а именно APU процы

Смотря, какие в основном задачи бедет выполнять компьютер.
AMD - вышли в лидеры за счет изменения структуры а не наращивания частоты процессора. Intel - наоборот, забил на структуру, и тупо наращивал частоту процессора, пока не достиг предельно возможной на данный момент частоты (и так же начал улучшать структуру)
Процессоры Intel имеют большой конвеер, на котором может выполняться много не очень сложных задач. по этому он очень хорошо работает с графическими редакторами (Фотошоп) , с офисными програмами, с видеонаблюдением. Т. е. с теми программами в которых производятся расчеты
Процессоры AMD - в отличии от соперника не имеют такой большой конвеер. Однако а счет улучшения структуры процессора, а не его частоты. Данный поцессор гараздо быстрее производит вычисления связанные, например с полетом пули, что лучше отражается на его характеристиках в играх, в отличии от Intel.

P.s. AMD - процессоры в основном для игр