Компьютерное железо
Антивирус авира(зонтик).Компу 1 месяц!!!КАК МОЖНО было цепануть 25 троянов?Тормрзил конкретно,проверила систему А ТАм((
25 троянов!!!! А опупела!!!! Как же это так получилось????(((( Куда смотрел антивтрус, если всёже нашёл потом??? Сейчас зараза в карантине. Компу полегчало. Что делать, чтоб опять такая откровенная х*рня не повторялась???? СПАСИБО!!!!
антивирусы не могут отслеживать перемещение вирусов на компе, да еще и антивирус один из самых фиговых
Эх вы! !
Чтоб не повторилось нужно выучить несколько правил:
вирусы сами по себе не появляются, поэтому как можно сильнее ограничить доступ к нему
скидывать только с проверенных лазерных и жестких дисков
флэшки проверять утилитой USB Guard и т. п. , прежде чем зайти на флэшку с проводника, зайти через Total Commander - посмотреть наличие червяков и авторунов
В интернете поменьше (а лучше вообще) лазить по желтым сайтам (новости вроде киркоров разбился, земле пи.. дец придет в 2012, база фамилий и тд и тп - полный бред) , не щелкать по баннерам и всплывающим окнам, а лучше вообще запретить их, не загружать какие-либо левые файлы, лучше качать с торрента, не лазить на проне и подобных сайтах.
и шанс что понадобится антивирь 1:1000
microsoft security essentials - качаешь и устанавливаешь, он бесплатный, от суда качаешь http://support.kaspersky.ru/viruses kaspersky rescue disk записываешь на болванку, и если что им лечишь можешь проверять им же. Вот бесплатно и пользуйся сколько хочишь.
Время от времени проверяйтесь бесплатным куреитом....он идет без установки и не конфликтует с установленным антивирусом
https://www.freedrweb.com/download+cureit+free/?lng=ru
Надо обновлять антивирус по чаще, и поставь другой антивир например каспер или нод 32
касперский вам в помощь.
Попробуйте его настроить хотя бы
Короч, лучше антивирь любой со свежими базами плюс антималвар - спасает от дряни не являющихся по классиф. вирусами (локеры, и прочее)
пользоваться нормальными платными антивирусами вида DoctorWeb и остальные...
Советую ТрастПорт, прекрасное решение проблем с вирусами.
По тестам занимает 1 место, та и так не плохо работает