Компьютерное железо

Как восстановить систему на компе,если появился синий экран с ошибкой?

Vardan Brutyan
Начни загрузку с диска Нажми R. Загрузится консоль восстановления. Появится следующее сообщение:
1: C:\WINDOWS
В какую копию Windows следует выполнить вход? Введите 1, нажмите Enter Появится сообщение: Введите пароль администратора:
Введите пароль, нажмите Enter (если пароля нет, просто нажмите Enter). Появится приглашение системы: С: \WINDOWS> Введите fixboot Появится сообщение: Конечный раздел: С: .
Хотите записать новый загрузочный сектор в раздел С: ? Введите у (что означает 'yes'). Появится сообщение:
Файловая система в загрузочном разделе: NTFS (или FAT32). Команда FIXBOOT записывает новый загрузочный сектор. Новый загрузочный сектор успешно записан. На появившееся приглашение системы С: \WINDOWS> введите fixmbr Появится сообщение: "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ**
На этом компьютере присутствует нестандартная или недопустимая основная загрузочная запись. При использовании FIXMBR можно повредить имеющуюся таблицу разделов. Это приведет к утере доступа ко всем разделам текущего жесткого диска. Если отсутствуют проблемы доступа к диску, рекомендуется прервать работу команды FIXMBR.
Подтверждаете запись новой MBR? Введите у (что означает 'yes'). Появится сообщение:
Производится новая основная загрузочная запись на физический диск \Device\HarddiskO\PartitionO.
Новая основная загрузочная запись успешно сделана. На приглашение системы С: \WINDOWS>
введите exit, начнется перезагрузка компьютера. Нажмите Del, войдите в BIOS Setup и назначьте загрузку с жесткого диска.
В 95% случаев таким образом удается восстановить работоспособность ОС Windows XP.
Денис Полиенко
Лучший ответ
перезагрузится войти в безопасном режиме и он сам предложит запустить восстановление системы - запустишь. выберешь до какой точки восстанавливать - восстановит а там уже по обстоятельствам
Если вылет на программном уровне просто перезагрузись в безопасном режиме и откати систему Если поломка в железе то он опять выдаст *экран смерти* Посмотри код ошибки и по нему определи что вылетело Код выглядит примерно так 0*00000008E ( 0*000....)
Юрий Важенин
С какой ошибкой?
поднять можно с оригинального диска, восстановление с последней точки восстановления. подробнее пиши в личку, много нюансов
Сначала прочитай код ошибки на синем экране после слова СТОП, по коду можно выявить причину проблемы
дело в перегреве камня)
Talant Bektenbaev
перегрузи в биосе в безопасном режиме
Саня Белый
Для начала, тупо перезагрузить комп. Затем засечь время до следующего синего экрана, если появится таковой. Если не сразу, возможно, дело в перегреве. Почистить систему охлаждения. Если почти сразу, то перезапускаем комп и слушаем писк компа. Одиночный короткий писк - железо в порядке. Если что-то другое, слушаем внимательно. Писки они как азбука Морзе. В инете можно найти, что они обозначают. Диагностируем, исправляем, включаем, радуемся жизни)))
кнопкой ресет
попробуй зайти с Лив СиДи, перенести важные файлы на другой раздел и переустановить систему (если не работает восстановление)
Sargis Melikyan
Обсуждали тут уже, юзай mwfix
Смотря какой ошибкой бывает изза того что комп перегревается а бывает чтто капец винде
Перестановить Винду !