Компьютерное железо
Плиз! че задела: комп долго выключается(сек.30) вирусов нет!
30) вирусов нет!
оч плохо 30 сек у меня 5 сек хватает чтоб выключился! поставь прогу TuneUp Utilites 2009 RU-сская версия она поможет решить практически все проблемы с компом и ещё много чего в ней полезного ! -рекомендую.
Это нормально, видимо много чего понаставили на систему.
процессов много запущено
ничего страшного
Забит реестр, запущено много фоновых служб и программ.
Страшного нет ничего. Как варианты решения - чистка реестра, дефрагментация системного диска и удаление ненужных программ или переустановка системы.
>резко так стало ( ничего нового не ставил ) комп новый
Это Вы не ставили, а виндовс мог =)
ПС: Часто система заметно тормозится при установке драйверов на чипсет и видеокарту.
Это Вы не ставили, а виндовс мог =)
почисть реестр много утилит для этого есть про них говорить не буду, а можно по всяким форумам полазить и там наковырять как сделать винду более удобной в работе как её оптимизировать и как её любить , )))) короче больше читай и прочитанное применяй на практике, даже если спалишь комп, не беда, жалко конечно, но опыть епыть он всегда дорого дается
да тебе просто везет, у меня минуты три иногдда тупит, все зависит от количества процессов, которые необходимо завершить, а у меня их много
почисть реестр, убей ненужные процессы (их у тебя много запущено) отсюда и выключается долго
удали ненужные программы, проведи дефрагментацию диска. ну и почисти системник от пыли, иногда проблема может быть в этом)))