Компьютерное железо

влияет ли температура окружающей среды на температуру процессора?

Кирилл Кроль
Температура процессора связана с общим тепловым режимом внутри системного блока, который, в свою очередь, зависит от нескольких факторов. Прежде всего, на тепловой режим влияет температура окружающего воздуха (поэтому не располагайте компьютер поблизости от нагревательных приборов или под прямыми солнечными лучами) . Не меньшую роль играет вентиляция пространства внутри корпуса ПК – она зависит как от чистоты в системном блоке, так и от размещения компонентов в нем. Наконец, самое важное – система охлаждения, установленная непосредственно на процессор.
Иван Берилов
Лучший ответ
Нет. Если, конечно, окружающий воздух не такой, как в бане.
конечно если у вас недостаточное охлаждения проца то летом при высокой температуре окружающей среды комп выключается чаще а зимой меньше
влияет но незначительно. если системник на батарею конечно не поставишь или в холодильник не сунишь...
Ulukbek Sss
определенно влияет )) если температура окружающей среды будет 40 (к примеру) , то процессор будет слабее охлаждаться и будет сильнее греться ) но выход есть - это жидкий азот ) -190 по цельсию и никакая жара не страшна ))))
Roman Buliga
влияет
Температура окружающей среды - это точка отсчёта. Температура процессора складывается из температуры окружающей среды+ надбавки, зависящей от типа процессора (надбавка имеет значение от 15 градусов и выше ).
всё зависит от потока воздуха
да влияет как и на другое любое физическое тело. к примеру на вас
Антон Быстов
а как ж- конечно
Рамиль Мекеев
Конечно, ведь воздух загоняемый в корпус с помощью вентилятора имеет температуру окр среды )
Еще и как!! ! У меня летом вообще от перенагрева выключался системник!!!