Компьютерное железо

А зачем на домашнем компьютере 8гб оперативки? ГТА4 и та не берет больше двух по моему. Важен ведь не размер, а стандарт

... скорость тобишь этой самой памяти. а на кой ставить 8 да и даже 4 гига - ума не приложу.
работа с графикой, хд видео, но и самое интересное - рамдиск, здесь можно не мелочится и установить все 32 гб, ну а вам смотрю комп нужен в основном для игр - поэтому 4 гб за глаза
Юра Ммм
Лучший ответ
Дима Грицаенко ну да) я как бы дома то ничего особо не делаю. мне только кино посмотреть, в игры поиграть, музыку послушать. а ЗАЧЕМ дома работать-то? работаю я на работе. вот туда поставлю 32гб хД
есть игры которые берут у моего друга четырех ядровый проц и оперативы 12 гиг машина летает
Валерий Прейс
Согласен. Нужно очень хорошо подумать зачем вам более 6Гб ОЗУ.
А про скорость планок не согласен. Работать не быстрее, чем поддерживает процессор (в прежних решениях северный мост) . И тайминги тоже не особо играют роли, если конечно не 9-9-...
Bekzat Akunov
Дима Грицаенко Для дома вообще (для игр) оптимально core i3 540 (более мощный проц нах не нужен) и какой нибудь gtx 560 или та же gtx295, 2 гига оперативы, 32бит винда - и это верх счастия. все полетит. ну разве только что винт посерьезней подобрать надо. я же именно про домашние компы говорю, я не понимаю зачем дома делать нечто, что жрет 6гигов оперативы. ну это субъективно конечно )
А я не понимаю как можно ставить меньше 4Гб. Для игрушек может и хватает 2, а для работы маловато будет.
Dastan Meldekhan
Дима Грицаенко Работайте на работе и никаких проблем)))
зато фотошоп их запросто может юзать и можно кстати с такой оперативой файл подкачки вырубить...
кашу маслом неиспортить!
Юрий Ягонсон
Чтобы играть в ту же самую GTA4 и одновременно выполнять еще с десяток приложений (тот же сервер Team Fortress, например)
Для ОС -W. 7 минимум нужно 4 Гб
Акоп Евронин
Дима Грицаенко Если бы оно было так, то не существовало бы х86 версий, а только х64.
Во-первых виндовс 7 жрет 1.5 гб оперативы во-вторых некоторые держат сервера на компе в 3 уже выходят такие игры что в итоге вместе с виндовс 7 будут жрать 4 гб оперативы и может подлагивать ...
Дима Грицаенко Виндовс 7 жрет 500 мегабайт ;)
много не когда не бывает
Если система умеет все 8 использовать (64 разрядная! ) то результат будет виден.
просто чтобы отличится