Компьютерное железо
если на 32разрядную w7 поставить 4 или 8гб оперативки, её видать не будет, но ускорение то будет? или нет?
все ограничится 3 гигами
Будет видеть 3.5 гб оперативки и всё.
И ускорения никакого тоже не будет.
Операционка видеть ее не будет.
Но если ты невидимую память выделишь в RAM drive - специальной утилиткой, и определишь туда файл подкачки и папку для временных файлов и укажешь ее в переменных среды и системных переменных - эффект будет намного больший чем от твердотельного винта.
Эффект увидишь при любом обращении к файлам и программам, т. к. при запуске на диске создаются временные файлы, они то и будут создаваться мгновенно.
А в 64 бит системе временные файлы и системные переменные все равно на винте будут, и эффекта от 8 гиг такого не получишь.
Правда часть памяти под рам драйв и на 64 битах отвести можно под вышеуказанные цели.
Эффект намного больший чем от использования 8-ми гиг чисто под память.
ускорения работы? скорость загрузки системы и программ - да. увеличится из-за малого использования файла подкачки, а в следствии малого использования жесткого диска. Скорость записи/чтения данных в оперативной памяти на порядки выше скорости записи/чтения данных на жестком диске. Так что если ставишь 4 и более Гб памяти - ставь 64х.
думаю не будет
будет роботать но не так хорошо как на 64ой
ускорения никакого не будет, система просто не будет знать что стоит больше чем 3,5
видеть оно то будет но сможешь пользоваться только 3.25гб а на 64битной будет использоваться вся память
32бит максимум берет 4 гига оперативы. Если стоит 8 гиг то будет использовать только 4, но видеть будет.