Компьютерное железо
Посыпался винт?
У меня стоит 2 винта. Причём один старый (320 ГБ, ему около 3-х лет), а второй новый (250 ГБ - 1 год), оба "Сегейты". На новом была установлена семёрка, стояла себе примерно пол года, а потом стали появляться BSOD, постоянное исправление ошибок при запуске (типа команды "CHKDSK". Собрался сносить OS, да не успел - перестала грузиться вообще (при запуске "Ошибка диска + нажмите 3 клавиши". Гружу Live CD с Windows XP, перепробовал 3 разных Live CD + PM и ACRINICS. Никто его не видит, увидил один Live CD, поставил на форматирование (полное), ждал час - 0%! Шлейфы проверял, переставлял - не помогло! При быстром форматировании возникает ошибка BSOD (Установил на второй диск винду). А и ещё, Victoria диск увидела, но при любом обращении к нему выдаёт такую ошибку "Диск отверг команду". НЕ УЖЕЛИ ДИСК ПОСЫПАЛСЯ? Может как-нибудь закрыть битые кластеры, я слышал это реально!
Для сегейтов есть своя тестовая программа, поищи в нете. Можно скачать - Hiren's BootCD, типа твоего Live CD, там все это есть.
ну иногда не диск сыпется, а БП выходит из строя, попробуйте поставить другой БП, если ошибки повторятся то меняйте винт
у сигейтов не всё нормально в прошивке контроллера.. .
обычно сам винт целый, но глючит контроллер..
Попробуйте MHDD, если электроника цела, он Вам поможет, хотя скорее всего винт приказал долго жить
Если нет на нем инфы ценной про него забудь ты.
Викторию запускаете из-под винды или с загрузочного диска? С загрузочника надёжнее. У меня полумёртвый диск определялся каждую 3ю перезагрузку. главное, чтобы в BIOS был виден, дальше Викторией его можно подлатать и срочно вытягивать инфу. Но возлагать надежду на его полное восстановление я бы не рекомендовал.
у меня раньше стоял диск 320 гб сеагате, он работал нормально, потом я купил второй диск 500 гб вестерн дигитал и комп начал глючить а именно начал зависать первый диск сеагате, он начал глучить зависать на него медленно все записывается и при загрузке ос комп иногда зависает появляется темный экран и через несколько минут уходит или не уходит . проверял шлейфы соединения вроде все нормалек, сейчас просто отключил первый диск и все стало нормально комп перестал зависать,
это нереально.. . задумайся о новом винчестере. посмотри на вестерн диджитал, да и хитачи неожиданно многие хвалят
У вас не из проблемной серии? Мой барракуда 7200.11 500Gb полетел из-за заводского брака и из-за того что вовремя не перепрошил. Погуглите.