Компьютерное железо

Винт посыпался бэдами. Есть шанс остановить процесс?

Винт Сигейт, грин кэвиар, 1.5 ТБ. На системном разделе регулярно стали размножаться бэд-сектора. Что-то может спасти от их дальнейшего размножения, вплоть до низкоуровнего форматирования? Или только на свалку? PS: Обнулить смарт не предлагать :) Спасибо.
у меня было такое же. ты путаешь у сеагейта нету серии грин кевиар. это вестерн диджтл.

у меня точно также рассыпался только на 2 терабайта. той же **** фирмы все проги перепробовал в итоге сдал обратно
и поменяли сразу и без вопросов. . в общем эта их зеленая серия ерунда некачественное.

даже полгода не проработал. а бедами начал сыпать после внезапного отключения света.
причем в компе стоят кроме него три штуки сиагейт по 1,5 тб так им пофиг. до сих пор работают. а вд зеленый поменял.

правда поменяли на такой же. но этот видно другая партия исправленная. и уже 200 дней проработал уже считай полгода отслужил))
Алексей Бабенко
Лучший ответ
Нет, обычно это как рак. Меняй винт.
Низкоуровневое форматирование.. . ОоооО. Ремап, как средство продления мук. А так, копировать все нужное, пока оно копируется и готовится к кончине. Если в начале/конце диска, можно попробовать обрезать LBA.
Иван Чаринцев
вариантов нет
выкидывай - скорей всего физические повреждения
Vladis40052 (Тюряга)
Попробуй с помощью Victoria просканировать и исправить ошибки
А вообще беды бывают физические, если разобрал винт или же программные
Или еще потом открой мой компьютер локальных диск с свойство сервис
Выполнить проверку и поставь две галочки и просканируйте
Если не поможет то переместите важные данные на другой диск и удалите полностью все разделы диска и отформатируйте их
Можно попробовать HDD regenerator-ом пару раз пройтись, за одно глянуть бэд-зоны. Отступив от них гиг по 5-10 создать разделы. Обычно работает нормально. Иногда даже несколько лет.