Компьютерное железо
Как сделать БЭД
Люди добрые, подскажите, пожалуйста!У меня жестко глючит винт... смарт говорит, что диск болен. Из игр вылетаю с синим экраном, после чего не вижу систему, пока не выключу и включу снова. НО! Конкретно бэдов на жестком диске нету, а товарищи из сервис-центра в смарт не смотрят впринципе, им БЭДы нужны! Мне нужно поменять винт по-гарантии. Вопрос: что можно замутить такого, чтобы на диске образовался БЭД???ЗЫ: и побольше, побольше! ЗЗЫ: глючит именно винт, ничего другого глючить у меня не может!
по порядку:
так как ты описываешь ситуацию - то скорее всего глючит не винт - а разогнан комп.. .
и надо на одну ступень уменьшить множитель на частоту процессора, возможно занизить частоту шины.. .
тест можно сделать прогой Эверест - там есть ШОК тесты и процессора и памяти - сразу поймешь.
про беды на винте - есть такая програмка ВИКТОРИЯ
так вот в ней можно и в ручном режиме отметить сектор как БЭД.
я не уверена - НО вроде для необратимого события БЭД секторов должно быть больше чем 250 - или около этого
ЕЩЕ РАЗ: скорее всего у тебя проблема не с винтом!!!
Поставь диск на другой рабочий комп, отформатируй и проверь, потом предъявляй претензии.
"ничего другого глючить у меня не может! "....-ну, это зря так!
Глючить может контроллер диска в самом ноуте.
Вы какие-то сказки рассказываете ...В сервисе только на СМАРТ и смотрят. Ибо только СМАРТ является объективной картиной. В Общество охраны прав потребителей обращались?
Привести здесь свой СМАРТ можете?
Вроде можно с помощью некоторых программ пометить кластер как бедовый. Вроде Victoria.
Хотя могу и ошибаться
А с чего такая уверенность про диск?
можа винда кривая или вируса пожрали!
Тебе нужно решение проблемы или поменять винт?
можа винда кривая или вируса пожрали!
обществом по защите прав потребителей напугай их. А так достаточно его тряхонуть в рабочем состоянии чтобы головки поверхность дисков поцарапали тогда бедов им вагон будет без права востановления, щас они хоть электронику сменить смогут, а потом только на помойку