Компьютерное железо

жесткий с бэдами как излечить?

на ноуте стоит жесткий диск sata2 320gb, состояние смотрите на скринах. викторией решил ремапить но ничего не излечило, хочу хотяб вырезать жолтие сектора их около 200, смарт bad, подскажите как вырезать плохие сектора? ноут попал ко мне уже в таком состоснии
Yasin Asadullayev
Есть такая программа Data Lifeguard Diagnostic, полностью вылечивающая диск этой фирмы. Скачивайте нё только на официальном сайте. Запускать программку необходимо из Windows, но не из диска, который лечат. Например из переносной винды. Ссылка на программку тут: https://support.wdc.com/downloads.aspx?lang=ru
Для лечения требуется время, но результат того стоит. Используйте режим ERASE. Диск будет как новый. Прерывать работу программы нежелательно.
Evgeny Ovcharenko
Лучший ответ
смарт bad - это приговор.
лучше избавься. столько ошибок говорит о крахе поверхностей. обрежешь и появятся еще.
пепельница
hddguru.com/software/HDD-LLF-Low-Level-Format-Tool/HDDLLF.4.40.exe
Саша Саныч
они сами лечатся,
либо не мешай процессу, либо бери новый
Медленное форматирование может помочь, но это как повезет. Может поработать чуток и вообще крякнет окончательно.
Дмитрий Китаев
Yasin Asadullayev можно прогой HDDLLF.4.40 сделать медленное форматирование, и как оно долго делается?
G-List уже полностью забит. надо делать перенос в P-List.
затем очистку Relo-List+G-List. затем пересчёт транслятора
с учётом P-List. Внутреннее форматирование. Скан.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5198&start=320

перед этими манипуляциями естественно всю инфу сливать на
другой винт. И наверняка он уже вывалился в SlowResponding. )))
Дмитрий Белкин
Yasin Asadullayev я могук подключить это жесткий диск к стационарному пк как дополнытельний, последовательность действий и какой прогой это делать. можете написать все подробно, вот можете писать сюда rockmetall666@yandex.ua
2,5 штуки в ситилинке - и он снова в поряде лет на 5-10 )))
Sanek Ярм
Кайрат Усубалиев у меня есть винт, ему 19 лет и ни одного бэда
У Вестерн Диджитал есть программка, которая полностью вылечивает диск этой фирмы от всего что ещё можно вылечить. Скачивать на официальном сайте. Называется Data Lifeguard Diagnostic. Запускать программку надо из винды, которая НЕ НАХОДИТСЯ на диске, который лечат. Например из переносной винды от Сергея Стрельца. Ссылка на программку тут: https://support.wdc.com/downloads.aspx?lang=ru Лечит ДОЛГО, но сделаёт всё что можно. Используйте режим ERASE. Диск станет или как новый если всё получится. Прерывать работу программы крайне нежелательно.
Владимир П
5 параметр - разрушение поверхности. Оно не лечится, можно отпилить часть диска (в управлении дисками выделить только незатронутые сектора), но это не есть панацея. На долго не хватит, слишком много бедов.
Dmitriy Nikolaev
Лечить програмно - занятие неблагодарное и пшиковое.
Кардинально - область с макс. кол-вом бэдов определяешь как отдельную партицию и метищь ее как Ext3. И в дальнейшем не используешь.
Yasin Asadullayev у меня там по всейо бласти есть жолтые сектора, они как расбросанны по нем
Smart - bad,это всё,никакое лечение не поможет, слишком много ошибок, на помойку.
Kairat Seidualiev
Купить новый.
Aleksey Varenik