Компьютерное железо
очень, очень много вопросов и на них нужны чёткие ответы. запутался! =(
что выбрать: Asus M5A88-V EVO или Asus M4A89GTD PRO? В 1 мат. плате я вижу такие плюсы, как: 1. процессоры AMD FX - но не факт, что в будующем я буду менять процессор, просто тот факт, что эта мамка их поддерживает вселяло в меня успокоение. 2. сокет АМ3+ - что кажется есть одно и тоже с первым плюсом (если это не так, обязательно меня поправьте). 3. на задней панели, кажется, больше примочек всяких, чем во 2 мат. плате - опять же могу ошибатся. Во 2 мат. плате я вижу такие плюсы, как: 1. автоматический разгон 2. система охлаждения на основе тепловых трубок 3. используется 100% конденсаторов с твердым полимером 4. более новый чипсет, по сравнению с M5A88-V EVO Будущая конфиг-я: 1) Блок питания: Cooler Master RS-650-ACAA-E3 650W ATX(24+2x4+2x6/8пин) - подлежит замене, в случае выбора 2 мат. платы (прошу тогда совета выбрать под этот конфиг, хороший БП) 2) Видеокарта: PCI-E 2.1 GIGABYTE Radeon HD 6850 3) Корпус: Miditower ZALMAN Z9 Plus Black ATX без БП 4) Материнская плата: ASUS M5A88-V EVO SocketAM3+, ATX, Ret 5) Оптический привод: DVD-RW ASUS DRW-24B3LT 6) Процессор: AMD Phenom II X4 965 Black Edition 7) Устройство охлаждения(кулер): ZALMAN 10X PERFORMA 8) Модуль памяти: KINGSTON VALUERAM KVR1333D3N9/4G (2 штуки) 9) Термопаста: Arctic Cooling MX-2 10) Жесткий диск: Western Digital WD5002AALX
вам решать !!!
в 1 мамке тоже есть разгон и осуществляется он программно из под винды .. так же как и во 2
охлаждение на 2 мамке конечно же лучше ...но оно актуально при использовании встроенной видюхи ...если ее не юзать .. такое охлаждение нафиг ненужно
1 мамка тоже комплектуется на 100 % полимерными конденсаторами
насчет нового чип сета увы ничего не скажу .. чем он лучше или хуже
а вот неудобство расположения слота под видеокарту у 2 мамки на лицо .. вставив видюху ...будет оч проблематично вставить что то еще .. ибо она перекроет 1 pci слот
с повышением уровня - повышаеться технология и падают цены
где тут в трёх деревьях запутаться можно? нафик нужно, это позавчерашнее ретро? замбези, это.. . всё едино полноценно поддерживать не будет. интел надо брать, а не старьё скупать, - разгружая асусовские и амдешные складильща. :)
Asus M4A89GTD PRO
поддержкановых процов, зачастую добавляется перепрошивкой биоса посвежее!
автоматический разгон и новый чипсет я бы выбрал! Ибо новый чипсет всегда хорошо, а автоматический разгон подразумевает хорошо управляемую систему стабилизации напряжений. И Твердотельные конденсаторы - очень хорошо!
Тепловая труба - на мой взгляд тут совсем не в тему. . одни детали просто греют других - а принцип работы трубки - не исполним тут, так как для работы "теплового насоса" - устройства по перемещению тепловой энергии, надо разность температур на разных концах трубки. тут же оба конца нагреваются