Компьютерное железо

Вопрос по компьютерной теме.! Кто может дать,обдуманный и четкий ответ на: 1)Отличие внешней памяти от внутренней

Современные компьютеры имеют много разнообразных запоминающих устройств, которые сильно отличаются между собой по назначению, временным характеристикам, объёму хранимой информации и стоимости хранения одинакового объёма информации. Различают два основных вида памяти — внутреннюю и внешнюю.

В состав внутренней памяти входят оперативная память, кэш-память и специальная память.

Внешняя память (ВЗУ) предназначена для длительного хранения программ и данных, и целостность её содержимого не зависит от того, включен или выключен компьютер. В отличие от оперативной памяти, внешняя память не имеет прямой связи с процессором. Информация от ВЗУ к процессору и наоборот циркулирует примерно по следующей цепочке: [ВЗУ] <=>[ОЗУ] <=>[Кэш] <=>[Процессор]

В состав внешней памяти компьютера входят:

* накопители на жёстких магнитных дисках;
* накопители на гибких магнитных дисках;
* накопители на компакт-дисках;
* накопители на магнитной ленте (стримеры) ;
* накопители на магнитно-оптических дисках.
Илья Жариков
Лучший ответ
Нельзя дать "обдуманный и четкий ответ" на этот вопрос, пока ты не разберёшься с терминологией.
внутренняя память, подразумевается жесткий диск который находится внутри компа, т. е не съемный внутренний носитель памяти. Все внешние накопители :флешки, внешние детские диски являются внешней памятью.
Память есть только одна - ОЗУ (RAM). Все остальное - устройства для хранения информации (внутренние и внешние) . RAM вырубается при выключении компа. На накопителях информация хранится до их физического износа (стирание. кофе, стальной лом и т. д. в расчет не берем).
Обдуманный и четкий ответ: нет внешней и внутренней памяти. Есть ОЗУ (RAM), есть дисковые накопители и т. д.