Компьютерное железо
Не запускается вмдеокарта с новым процессором..
У меня стоит материнка БИОСТАР 945Р- А7А с одноядерным процессором INTEL PENTIUM. После замены процессора на двухядерный, не стала запускатся видеокарта.... Процессор рабочий, покупал у солидной фирмы.. . что то мне подсказывает - может не видит ЦП БИОС.. . кто в курсе, и можно ли эту задачу решить самостоятельно...
Не совсем понятно, как выяснили что видеокарта не рабочая? Нет картинки на мониторе или просто комп не загружается?
Предлагаю решать поэтапно:
1) Вернуть старый проц - если запустится - значит 100% БИОС нужно обновить
2) Заполнить здесь
3) Вам вышлют прошивку БИОС (если таковая вообще есть)
4) Прошивка БИОС не сложно, но если не имеете опыта - лучше доверьте специалисту (может там же где и брали проц помогут)
ИМХО - не вижу смысла на старое железо брать новее проц - особого прироста производительности не будет - может лучше продать как есть и взять посвежее железо?
Предлагаю решать поэтапно:
2) Заполнить здесь
При чём тут видеокарта?
Перед заменой процессора надо было обновить БИОС.. . Это при условии, что мать изначально может поддерживать двуядерные процессоры.
Попробовать вытащить из матери батарейку на пару минут.
Если не поможет, поставить старый проц назад. Залезть на сайт Биостара и скачать прошивку для матери. Прошить. Попробовать снова.
А она, вообще, поддерживает двухъядерные?
Да может у тебя весь комп не запускается а не видюха.
Ver.8.x
Socket LGA 775
Supports Intel Core 2 Duo/Pentium D/Pentium 4/Celeron D Processor
Ver 1.0
Socket LGA 775
Supports Intel Pentium D/Pentium 4/Celeron D Processor
Посмотреть Версию своей Мат плате можете на самой мат плате. Если у вас Версия 1 то вам надо прошивать биос (Если такой ваще есть)
Socket LGA 775
Ver 1.0
Socket LGA 775
1ядрёная мама не поддерживает многоядренники.
посмотри на сайте мамки совместимость процов -возможно такого проца в совместимости нет!
материнку смени тоже была такая проблема