Не секрет, что теперь все современное железо поддерживается только одной версией Windows: Windows 10 x64 . Потому Windows для меня лично - умерла. Сама по себе десятка мне лично не нравится ( не обсуждается, не нравится - и все!) , а других версий нет, и старые душатся намеренно.
В обозримом будущем планирую собрать еще пару ПК для дома для семьи, и выбор на этот раз пал на процессоры AMD ( интел идет туда же, куда и винда, на то тоже есть ряд ве$омых причин).
Вопрос: есть ли какие-то известные затыки и проблемы с совместимостью процессоров и APU от AMD и Linux?
Ставить буду Linux Mint 19 ( основан на Ubuntu 18.04)
Компьютерное железо
Вопрос о совместимости новых процессоров и ОС
под 7ерку есть костыль кстати
а в чем проблема установить винд 7 на новые платформы??
смотри только что бы были драйвера на оф сайте материнки
единственная проблема то что нужно скачивать образ с уже вшитыми драйверами ЮСБ или самому их устанавливать во время установки -- так как ЮСБ не будут работать
либо пользоваться мышью PS/2
а по поводу нравиться и не нравиться ---все это фигня когда пользоваться виндой мы не умеем
разницы между винд 7 и 10 в плане пользовании и работой никакой нет
и лиса говорила что виноград кислый когда поняла что не сможет его достать
и кстати ты установишь ( если вообще сможешь ) Linux Mint 19
и через сутки не больше обратно вернешься к виндоусу
либо пользоваться мышью PS/2
AMD со встроенной графикой пока не советуют - много глюков. Возможно, через пару лет обкатают.
ноуп, знаю только что амд не тащит виртуализацию MacOS
винду 7
Windows 8.1? У самого система на ryzen 1700, для 8.1 нашлись все дрова. Хотя сама AMD уже давно подзабила на данную ОС.
ВСЕГДА был геморрой с линухом и амуде. Всегда. Те спецы здесь, кто ставил линуха не в графическом режиме, а двухчасовом текстовом перебирании, какой пакет нужен, а какой нет - вспомнят. что с амд развлекуха та ещё была. Так что... пора копить 4.5 лимона и покупать новый комп от яблок.
Александр Чернышев
ну или засунуть язык в ж... пу, раскрыть пошире кошелек и собирать на Intel... печаль беда
многие ставят вин7, долгая загрузка системы... но работает вроде бы нормально. Попробуй, может повезет