Компьютерное железо

Выключили свет( электричество), а я сидела всего как 10 мин.за ПК...НЕ СЛОМАЛСЯ ЛИ ОТ ЭТОГО ПК?

Денис Мазько
Если вы написали это письмо с него.. то предполагаю что нет.
Да и небольшие скачки напрежения сильно его не убьют.. хоть компьютер и чувствительная к изменениям железяка. .
А насчет аварийного отключения.. повертье в россии 90% школьников так делает ежедневно.. что по правилам экслотации запрещено)

как совет.. если захотеть то можно и сетевой фильтр поставить.. либо ББП -бесперебойный блок питаня... с ним вы все документы сохранить успеете.
Уланбек Токонов
Лучший ответ
Если бы сломался думаю этот вопрос ты не смогла бы задать ...Если так будет и дальше случаться с отрубанием питания, то сломается непременно. Срочно в магазин и купи устройство бесперебойного питания ват на 500 ( 1500 рублей в среднем) .
зыСетевые фильтры тут не помогут (это специально для Дмитрий Дьяков)
Ну максиум что может быть - логическое повреждение данных на жестком диске. А может и этого не быть.
Алексей (Lifetrue)
Нет )
Не волнуйся, все с ним в порядке. При включении он может запросить в каком режиме запускаться. Выбирай В ОБЫЧНОМ.
а включить и проверить нельзя что ли? спросить ни о чём проще? :)
Если волнуетесь, то откройте "мой компьютер", на всех дисках поочередно откройте правой кнопкой мыши их "свойства" и в закладке "сервис" назначьте всем процедуру проверки с исправлением ошибок. Потом на будущее в той же закладке делайте дефрагментацию дисков, хотя бы раз в два-три месяца, это увеличит быстроходность и надежность работы вашего крейсера
Проверено мной. Вытерпит спокойно. А вот потом включение света на комп могут очень сильно повлиять так что отключи его от сети, на кнопочку=)
нет. может винда слететь, но это в редких случаях. не волнуйтесь мадемуазель)))
нет
Серик Ежкенов
От отдного отключения света ничего не будет, а если что и сломается, максимум - жесткий диск, и то маловероятно, не переживай. Просто проверь диск на ошибки и поставь галку Автоматически исправлять найденные ошибки.
как многие уже сказали нечего страшного не будит)))) для того что бы себя обезопасить от всего этого лучше купить сетевой фильтр.