Компьютерное железо

Какие модели видюх самые последние и производительные интересуют ати и нвидия ???

Gevorg Nalbandyan
6990 и GTX590
Олег Ходор
Лучший ответ
а остальные не интересуют?))
Лена Лена
Нижний эшелон
Стоимость 70-100$.
Карты данной ценовой категории в состоянии обеспечить играбельный FPS в современных играх только на щадящих настройках графики.
Также это выбор потребителей, которые обладают очень ограниченным бюджетом или нетребовательны к графическим изыскам.
GeForce GTS450 - оптимальный вариант, который уже можно найти в продаже за 100-110$
Довольно удачное решение, обеспечит сносную производительность. Но при разрешении выше 1280Х1024 требуется некоторое снижение графических настроек. Особого смысла в 1024Mb нет, достаточно 512Mb.
Radeon HD6670
Здесь стоит отметить, что "правильной" является версия с 480 потоковыми процессорами, 128-битной шиной, 1 Гб памяти типа GDDR5 и номинальными частотами 800/4000 МГц.
Но вариант с GTS450 более предпочтителен для игр.

Бюджетный вариант
Стоимость 100-150$
Бюджетные варианты обеспечат среднюю производительность в современных играх и приемлемое количество FPS. Способны легко справиться со средними настройками графики и даже выше. Конечно, игровые плюшки, вроде сглаживания, придется выключить для обеспечения играбельного FPS.
GeForce GTX550 Ti
Карта неплохо справляется с современными играми. Можно даже и DX11 посмотреть "без тормозов". Довольно холодная и относительная тихая модель. Причем модели с альтернативным охлаждением позволяют серьезно снизить шум и температуру относительно референсов до практически полной тишины даже во время игрового процесса.
Radeon HD5770.
В разрешениях вплоть до 1650х1080 чувствует себя вполне комфортно. Отличается небольшим энергопотреблением, тепловыделением и низким шумом. Альтернативные СО могут обеспечить практически полную тишину даже во время игр.
Radeon HD6770 - это та же самая карта, только переименнованая. Переплачивать за цифру в названии не стоит.
Можно также взять Radeon HD6790. Стоит около 4300-4400 руб. Будет производительнее предыдущих вариантов

Крепкие бойцы
Стоимость 150-200$
Сюда попадают продукты, обеспечивающие хорошую производительность в современных играх. Они способны на работу с высокими настройками графики и разрешениями.
GeForce GTX460 1Gb
Наделена отменным разгонным потенциалом, гарантирован разгон до 800MHz по ядру (и это не предел) . GTX460 поставляется в трех вариантах: с 1Gb, с 768Mb, а также также в вариации GTX460 SE. Причем GTX460 1Gb отличается и наличием шины 256-bit, что обеспечивает весомое преимущество перед GTX460 768Mb с шиной 192-bit, за которое стоит заплатить побольше. GTX460 SE - версия с урезанным по функционалу видеочипом.
К покупке рекомендуется версия GTX460 с 1Gb памяти. Референсы можно купить за 5 с небольшим тысяч рублей.
Radeon HD6850
Представитель последней линейки AMD. За свои деньги хорошо берет приступом современные игрушки. В требовательных играх, аля Мафия/Метро, безапелляционно пасует, но небольшое снижение настроек возвращает ей боевой дух.
Denis Nenakhov
Denis Nenakhov Авангард
Стоимость 200-300$
В этой категории представлены весьма мощные видеокарты, которые справляются по большей части с любой игрой на высоких и очень высоких настройках. "По большей части" из-за того, что современные игры в тяжелых режимах способны тормознуть даже топовые видеокарты из-за того, что разработчики часто делают свои продукты "на вырост". Шикарным примером такой практики является Metro 2033.
Открывает данную категорию представитель зеленого лагеря, в лице которого nVidia выпустила модель развивающую успех gtx460:
GeForce GTX560 Ti
Является лучшим выбором в данной категории. Обеспечивает отличную производительность в DX11 за свои деньги. Отличается хорошим разгонным потенциалом. Высокие настройки графики ее не смущают.
Толик Варгаракин лёха нормально отписалса мужик
радик 6990 печ 460
Denis Nenakhov ну ты сравнил....двухпроцевый радеон этого года с позапрошлогодним однопроцевым жирафом