Компьютерное железо
Сколько лет вашему ноутбуку (выбираю модель, ищу самую живучую фирму)?
Был Самунг, прожил три года до своей первой поломки, через год снова та же история, итого за 6 лет он у меня сдавался в ремонт 5 раз. Может, не везло, может, еще чего, но я Самсунги дорогой обхожу. Летом тут https://kaspi.kz/shop/ купил USUS, пока судить рано. Но у жены на работе этот бренд, она работает на этом ноутбуке 8 лет, только раз в год сдает, чтобы поменяли термопасту и почистили вентиляторы. Надеюсь, и мне так повезет.
асус 5 лет. но ушатать можно любой-смотря как пользоваться
Асус-10 лет. Все родное и даже Винт без, битых секторов.
Самсунг трудился у меня безотказно дни и ночи напролёт на протяжении 7-ми лет. Хотя я самостоятельно постигал на нём всё, что знаю и умею ныне, а, значит, истерзал его...
у меня самсунг - лет 6 где то
график может и условный, но все же

таких уже нет, живучие были раньше, сейчас в виду экономии один хлам толкают, некоторые открыть страшно, можно петли выломать, у меня сейчас валяется ноут один, по тем временам был хлипкий корпус, петли как дверные, компоновка просто идеальная, а сейчас ноуты такие, что относительно этого моего как из соплей и скотча сделанные, компоновка просто ппц, корпус по прочности как из самого дешевого и тонкого пластика
Гнусмас оч долго жилст2006 по 2013 пока я его не разбил...
8 лет - MSI
самсунг 7 лет
asus k55v работает 5 лет....
8 лет ,,покертбелл,, одна переустановка винды и ни одной поломки потому, что руки не кривые:)
7.5 лет - HP ProBook 4510s проц Intal пенёк (2 раза заливало водой, до сих пор работает.)
6.5 лет - Acer Aspire 5552G проц и дискретная карта AMD - 6.5 лет. Тоже всё норм. (всё в идеале, винт Hitachi 500Gb по блокам лучше нового WD RED на 1 Tb).
Samsung непревзойденное качество.
Щас Asus.
Но Samsung это Samsung.
Щас Asus.
Но Samsung это Samsung.
самсунг был лет 5-6, потом продал в идеалочке... классный бук был
5 лет, Dell n5110 (i7), пережил пожар, когда его после пожара сушил, с него вода лилась