Компьютерное железо
Сколько лет вашей видиокарте ?
я не собираю досье на тебя просто хочу узнать сколько они служат !
Не правда. На плате видеокарты кроме ядра еще полно компонентов. Служат они от 5-10 лет как минимум в нормальном режиме. Скорее устареет морально. Моей видюхе 2 года. 1080 ti.
Евгений Гордымов
от какого производителя? и какие температуры в комнате и в видеокарте в простое?
Radeon x1300 отпахала 11 лет - артефакты (видать, тот самый отвал). Брал на замену б/у х1650 - пока жива, во втором ПК стоит.
Сейчас GT630, она вроде 2011 года.
У меня была видяха 3Dfx 1997 года комп с ней запускал лет 5 назад, спокойно работало всё !
Теперешней карте rx460 около 3 лет
Чуть больше 4-х лет, куплена в апреле 2015-го
у меня ноут 11 года я боюсь смотреть что там за видеокарта
Serg Skalauh
Желательно уже бы не только залезть в настройки, а почистить ноут и заменить термопасту.
У меня лет 10. До этого на этом же компе были ещё 3. Компу 15 лет.
У одной были артефакты, у одной не крутился куллер, одна сгорела.
Дохрена)))) Asus r9 270x и всё пашет и пашет.
10 или 12
0 лет :)
Год
6 лет.
при отсутствии брака и разгона, видеокарта, как и процессор, ну и оперативка служат очень долго, видеокартой и процессором которым уже более 10 лет никого не удивишь, некоторые конечно удивятся, но не потому, что железо ещё не сгорело, а потому что оно очень сильно морально устарело, то есть уже не тянет современные игры на высоких настройках, дольше приходится ждать обработки видео по сравнению с современным железом, итд, из всех комплектующих наименьший ресурс работы у жестких дисков.
-1
3 года на 1 гигабайт мне всё нравится в ремонте не разу не была.