Греются от того, что близко (скорее всего) друг над другом стоят в корзине и не обеспечен поток воздуха вдоль винтов, притом, сейчас жарко.
45 градусов - это многовато будет, потому ставь на каждый винт вентилятор со стороны платы контроллера- стоит копейки, а жизни винту добавит. Как выход из положения, открой системный блок и обдувай винты бытовым вентилятором.
Компьютерное железо
Возможно ли,что из за слабой мощности блока питания греются 2 винта-47,45С?!
Это много, до 40 норма, вполне реально такое может бить и видео карта может греться.
Возможно, просто нужно подать охлаждение на винты, может есть возможность установить вентилятор на переднюю панель корпуса, вот и пусть охлаждает.
Ну если только у тебя перекос из-за слабого БП в сторону 12 вольт, то в принципе да может, померяй может у тебя там все 14?
Нет не возможно! Купи 120-мм кулер за 200-300 руб и охлади - всего делов то!
нет, и это нормальная температура
скорее всего не подходят по амперажу или вольтажу питания от вашего блока!
Из за нехватки мощности БП, может выключится винт, а повышение температуры скорей связанно с повышенной температурой окружающего воздуха, очень уж жаркое лето...
жёсткие очень капризны к питанию, от недостаточного они сразу горят. обеспечь им норм обдув, а то они и от перегрева служат недолго. ;)
Возможно что они греются нормально, и блок питания вобще не может быть причастен к тому, если жестяк действительно нагрееется, а опасная для него темпа 54 гр.
Железо перегревается из-за плохого охлаждения, а накопители из-за недостатка питания могут подохнуть.