Компьютерное железо

когда выбираешь корпус для компьютера ,что нужно учитывать?

Учитывайте -
1 Внешний вид
2 Толшину металла, должна быть не меньше 1-1.5 мм. Чтобы крышка не гнулась как пластиковая. Корпус не должен быть легким.
3 Смотрите чтоб в корпусе небыло острых краев у металла, по другому будете резаться при сборке )
4 Он должен быть просторный Чтобы блок питания не нависал над материнкой
5 Должны быть места для вентиляторов на вдув и выдув
6 Не плохо если все кабели питания можно спрятать за плошадку к которой крепится материнка. Очень удобно и эстетично получается Сплошная красота
7 Не плохо если жесткие диски крепятся через резиновую прослойку или через пластиковые фиксаторы. Меньше шума.

Есть еще много чего к чему можно придераться НО факт что выбор корпуса - сложная задача.
Кайрат Сыдыканов
Лучший ответ
Нурлан Низамидинов --Толшину металла, должна быть не меньше 1-1.5 мм

Обоснуй, почему именно столько, а не, допустим, 2 или 2,5 или 3мм :)))
хотябы размер, чтобы туда все влезло. Ну и конечно вентилируемость.
Alfred Ibragimov
Размер материнки, размер видеокарты (длинна, чтоб не упиралась и не жарила отсек с винтами) , колич5ество устанавливаемых приводов и HDD? размер "экстремальных" кулеров процессора, возможность установки вентиляторов корпуса, и стоит обращать на возможность установки различных разъемов, приводов, картридеров на лицевую сторону
Semenovname
Для меня, например, было важно, чтобы на передней стенке корпуса было не менее 4 USB-выхода.
A. A.
Артем Свинцов А что есть корпуса с 4мя выводами?! Эт че за производитель такие делает?
Все корпуса выполнены по единому стандарту, так что выбирать можно ориентируясь на внешний вид и цену. Впрочем, если планируется экстремальный разгон комплектующих, то стоит выбирать просторную модель, что бы можно было установить дополнительное охлаждение.
Антон Раут
размер чтоб материнка и некоторые видеокарты подошли ну и оценку людей как он нагревается
на кол-во дырок в первую очередь
Сергей Тарасов
просто корпус - это железка. главное чтоб сделана была хорошо, из толстой стали. хорошая вентилируемость - оптимально 120 мм кулера на вдув и выдув.
Pratov Begali
Владимир Шипунов в той модели 4 куллера 1200мм
счас наиболее нормальные компы core i 5
Владимир Шипунов наркоман? не шаришь ,пиздуй нахуй
Сергей Тарасов лол, причем тут core i5, когда речь идет о корпусах?
1) конструкция, чтобы удобно можно было разместить вентиляторы на вдув и выдув
2) размер
3) внешний вид
1.размер
2.прочность
3. дырки для вентиляции