Компьютерное железо
Детский вопрос. Почему на кранах холодная вода обозначается синим цветом, а горячая - красным?..
Потому что от холодного синеют, а от горячего краснеют!
Не Скажу
))) хороший ответ
Потому, что от холодной воды синеют, а от горячей краснеют.
Эти цвета краны получили в результате многолетних наблюдений, которые будут описаны ниже
Если, чистое белое, и чистое лицо поместить в горячую воду, и продержать там определённое время, оно ПОКРАСНЕЕТ
А если другое (такое же, белое, и чистое) лицо поместить в холодную воду, оно (лицо) ПОСИНЕЕТ
ЗЫ. Главное (при проведении этих опытов) не переусердствовать, как говаривали испанские инквизиторы
Дмитрий Бердников
а если не давать потом высунуть его из воды - то копыта отбросит
об этом хорошо сказано у Н. Носова в книге "Незнайка в Солнечном городе":
"— Правильно! — подхватил Пестренький. — Все просто. А почему один коротышка красненький, а другой синенький?
— А это я уже знаю, — сказал Незнайка. — Откроешь кран с красной фигуркой — тебя сразу ошпарит, и ты покраснеешь от горячей воды; а откроешь кран с синей фигуркой — вода пойдет холодная, а от холода ты и сам станешь синенький. Все ясно. "
а ты одну руку сунь в кипяток минут на 10 а вторую в лед - и тогда увидишь что их цвета будут как раз похожи на цвета краников - красный и синий
Даже ответы дочитывать не буду - очень много стаффа.
Почему в России на сантехнике холодная вода слева, горячая справа, а в Италии наоборот?
Андрей Шумаков
значит я живу в российской италии:) у меня в ванной холодная вода справа, а горячая - слева:)
за вопрос +5
интересно, а как же дальтоники различают Хде синий, а где красный.... если случайно пьяный сантехник дядя Вася перепутает левую с правой стороны установки кранов:)
Ты уже задавал такой вопрос. замучал уже
Андрей Шумаков
лолшто?? дай тогда ССЫЛКУ НА МОЙ ТАКОЙ ЖЕ ВОПРОС или заткнись.
от горячей воды кожа краснеет, а от холодной-синеет, вот вам новый подход, чисто с медицинской точки зрения
нас в школе на уроке рисования учили, что синий цвет относится к холодному оттенку, а красный к теплому. Может, поэтому?
эт колера последствий -- тобишь ожегов.. . а синий под цвет холодного неба ...
Если горячую открыть и забыть-будут бить ремнем, пока попа не покаснеет, а если холудную-то жди хоть до писинения-ничего не будет.
синий цвет это как бы холодный цвет а красный тёплый цвет ...
Этот вопрос не подходит по категории.
Андрей Шумаков
лол, че умный больна штоле?
ответь тогда: http://otvet.mail.ru/question/61548582/ и http://otvet.mail.ru/question/61515274/ а не мели чушь, как ты умеешь
обожжёшься узнаешь
Лед холодный и синий. Огонь горячий и красный.
Потому что у сантехника Марио больше не было других цветов.